|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:三民2006畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
|[[洪晨恩]]||[[2006年]]||[[美職]]||[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]||[[美職]]||[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]||●|| | |[[洪晨恩]]||[[2006年]]||[[美職]]||[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]||[[美職]]||[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[唐肇廷]]||[[2008年]]||[[美職]]||[[老虎隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]|| | + | |[[唐肇廷]]||[[2008年]]||[[美職]]||[[老虎隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| |
|- | |- | ||
|[[盧劭禹]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| | |[[盧劭禹]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2024年12月30日 (一) 19:55的修訂版本
| 前往 三民高中青棒隊