|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯得分紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→台灣職棒個人生涯得分紀錄) |
小 |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|colspan=10|1000得分 | |colspan=10|1000得分 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1||[[張泰山]]||[[2013年]]04月24日||[[味全龍隊|味全隊]]||[[統一隊]]||1075||<span style="color:red">'''2134'''</span>|| | + | |1||[[張泰山]]||[[2013年]]04月24日||[[味全龍隊|味全隊]]||[[統一隊]]||1075||<span style="color:red">'''2134'''</span>||569|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2||[[彭政閔]]||[[2017年]]07月02日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||<span style="color:red">'''1090'''</span>||2044||<span style="color:red">''' | + | |2||[[彭政閔]]||[[2017年]]07月02日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||<span style="color:red">'''1090'''</span>||2044||<span style="color:red">'''1033'''</span>|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |3||'''[[林智勝]]'''||[[2020年]]10月02日||[[La New隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]|| | + | |3||'''[[林智勝]]'''||[[2020年]]10月02日||[[La New隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||1066||1846||686|| |
|} | |} | ||
| − | *統計成績至[[ | + | *統計成績至[[2024年]]賽季為止。 |
*成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為台灣職棒紀錄。 | *成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為台灣職棒紀錄。 | ||
*姓名標示'''粗體'''者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。<noinclude>[[Category:棒球記錄]]</noinclude> | *姓名標示'''粗體'''者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。<noinclude>[[Category:棒球記錄]]</noinclude> | ||
2024年12月31日 (二) 20:39的修訂版本
| 前往 千得分
台灣職棒個人生涯得分紀錄
| 人次 | 球員名 | 達成日期 | 最初所屬球隊 | 最終所屬球隊 | 得分 | 安打數 | 四壞 | 備註 | |
| 1000得分 | |||||||||
| 1 | 張泰山 | 2013年04月24日 | 味全隊 | 統一隊 | 1075 | 2134 | 569 | ||
| 2 | 彭政閔 | 2017年07月02日 | 兄弟隊 | 兄弟隊 | 1090 | 2044 | 1033 | ||
| 3 | 林智勝 | 2020年10月02日 | La New隊 | 味全隊 | 1066 | 1846 | 686 | ||
- 統計成績至2024年賽季為止。
- 成績標示紅字者為台灣職棒紀錄。
- 姓名標示粗體者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。