|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:三民2006畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| (由1名用戶作出的一個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第16行: | 第16行: | ||
|[[黃志祥]]||[[2006年]]||[[美職]]||[[紅襪隊]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||●|| | |[[黃志祥]]||[[2006年]]||[[美職]]||[[紅襪隊]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[蔣智賢]]||[[2006年]]||[[美職]]||[[紅襪隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]|| | + | |[[蔣智賢]]||[[2006年]]||[[美職]]||[[紅襪隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●|| |
|- | |- | ||
|[[洪晨恩]]||[[2006年]]||[[美職]]||[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]||[[美職]]||[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]||●|| | |[[洪晨恩]]||[[2006年]]||[[美職]]||[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]||[[美職]]||[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[唐肇廷]]||[[2008年]]||[[美職]]||[[老虎隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]|| | + | |[[唐肇廷]]||[[2008年]]||[[美職]]||[[老虎隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| |
|- | |- | ||
|[[盧劭禹]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| | |[[盧劭禹]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| | ||
| − | |} | + | |}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] |
| − | + | ||
2025年1月2日 (四) 19:56的最新修訂版本
| 前往 三民高中青棒隊