|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:南英2007畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
|[[郭嚴文]]||[[2008年]]||[[美職]]||[[紅人隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○|| | |[[郭嚴文]]||[[2008年]]||[[美職]]||[[紅人隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[黃鈞聲]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|| | + | |[[黃鈞聲]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[方玄宗]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●|| | |[[方玄宗]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●|| | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2025年1月2日 (四) 21:01的最新修訂版本
| 前往 南英商工青棒隊