|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:PIT Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→旅美球員) |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
|[[張進德]]||[[2011年]]||[[2018年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] | |[[張進德]]||[[2011年]]||[[2018年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[廖任磊]]||[[2014年]]||[[2015年]]||○||[[中職]][[ | + | |[[廖任磊]]||[[2014年]]||[[2015年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[鄭宗哲(2001)|鄭宗哲]]||[[2019年]]||||○||本隊 | |[[鄭宗哲(2001)|鄭宗哲]]||[[2019年]]||||○||本隊 | ||
2025年1月13日 (一) 19:32的修訂版本
| 前往 匹茲堡海盜隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 鄭錡鴻 | 2009年 | 2009年 | ● | |
| 洪聖欽 | 2009年 | 2010年 | ● | |
| 徐志維 | 2009年 | 2010年 | ● | |
| 陳鏞基 | 2010年 | 2010年 | ○ | 中職統一隊 |
| 紀品宏 | 2009年 | 2011年 | ● | |
| 王維中 | 2011年 2019年 |
2013年 2019年 |
○ | 中職味全隊 |
| 陽耀勳 | 2014年 | 2014年 | ● | |
| 張進德 | 2011年 | 2018年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 廖任磊 | 2014年 | 2015年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 鄭宗哲 | 2019年 | ○ | 本隊 | |
| 陳柏毓 | 2020年 | ○ | 本隊 | |
| 張弘稜 | 2022年 | ○ | 本隊 | |
| 張育成 | 2022年 | 2022年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 黃暐傑 | 2023年 | ○ | 本隊 |