|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:SEA Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→旅美球員) |
小 (→旅美球員) |
||
| (由2名用戶作出的8個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第17行: | 第17行: | ||
|[[張耀文(1990)|張耀文]]||[[2008年]]||[[2012年]]||●|| | |[[張耀文(1990)|張耀文]]||[[2008年]]||[[2012年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[蔣智賢]]||[[2008年]]||[[2012年]]|| | + | |[[蔣智賢]]||[[2008年]]||[[2012年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[高國輝]]||[[2006年]]||[[2012年]]|| | + | |[[高國輝]]||[[2006年]]||[[2012年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[陳敏賜]]||[[2010年]]||[[2014年]]||●|| | |[[陳敏賜]]||[[2010年]]||[[2014年]]||●|| | ||
| 第28行: | 第28行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[陳偉殷]]||[[2020年]]||[[2020年]]||●|| | |[[陳偉殷]]||[[2020年]]||[[2020年]]||●|| | ||
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[沈家羲]]||[[2024年]]||||○||本隊 | ||
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[林鉑濬]]||[[2025年]]||||○||本隊 | ||
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2025年3月1日 (六) 21:55的最新修訂版本
| 前往 西雅圖水手隊
[編輯] 旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 武昭關 | 2003年 | 2006年 | ● | |
| 黃佳安 | 2005年 | 2006年 | ● | |
| 陳鏞基 | 2004年 | 2008年 | ○ | 中職統一隊 |
| 郭泓志 | 2012年 | 2012年 | ● | |
| 張耀文 | 2008年 | 2012年 | ● | |
| 蔣智賢 | 2008年 | 2012年 | ● | |
| 高國輝 | 2006年 | 2012年 | ● | |
| 陳敏賜 | 2010年 | 2014年 | ● | |
| 王建民 | 2015年 | 2015年 | ● | |
| 張景淯 | 2018年 | 2022年 | ○ | 中職味全隊 |
| 陳偉殷 | 2020年 | 2020年 | ● | |
| 沈家羲 | 2024年 | ○ | 本隊 | |
| 林鉑濬 | 2025年 | ○ | 本隊 |