|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:SEA Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→旅美球員) |
小 (→旅美球員) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
|[[張景淯]]||[[2018年]]||[[2022年]]||○||[[中職]][[味全龍隊|味全隊]] | |[[張景淯]]||[[2018年]]||[[2022年]]||○||[[中職]][[味全龍隊|味全隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳偉殷]]||[[2020年]]||[[2020年]]|| | + | |[[陳偉殷]]||[[2020年]]||[[2020年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[沈家羲]]||[[2024年]]||||○||本隊 | |[[沈家羲]]||[[2024年]]||||○||本隊 | ||
2025年3月1日 (六) 21:55的最新修訂版本
| 前往 西雅圖水手隊
[編輯] 旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 武昭關 | 2003年 | 2006年 | ● | |
| 黃佳安 | 2005年 | 2006年 | ● | |
| 陳鏞基 | 2004年 | 2008年 | ○ | 中職統一隊 |
| 郭泓志 | 2012年 | 2012年 | ● | |
| 張耀文 | 2008年 | 2012年 | ● | |
| 蔣智賢 | 2008年 | 2012年 | ● | |
| 高國輝 | 2006年 | 2012年 | ● | |
| 陳敏賜 | 2010年 | 2014年 | ● | |
| 王建民 | 2015年 | 2015年 | ● | |
| 張景淯 | 2018年 | 2022年 | ○ | 中職味全隊 |
| 陳偉殷 | 2020年 | 2020年 | ● | |
| 沈家羲 | 2024年 | ○ | 本隊 | |
| 林鉑濬 | 2025年 | ○ | 本隊 |