|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:阿美族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→阿美族出身的台灣職棒球員) |
(→阿美族出身的台灣職棒球員) |
||
| 第385行: | 第385行: | ||
|[[簡嘉佑]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[義大犀牛隊|義大隊]]||[[中職]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||●|| | |[[簡嘉佑]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[義大犀牛隊|義大隊]]||[[中職]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[楊家維]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | + | |[[楊家維]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||後改名為[[陳家維(1995)|陳家維]] |
|- | |- | ||
|[[林王啟瑋]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| | |[[林王啟瑋]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| | ||
2025年3月21日 (五) 03:02的修訂版本
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
阿美族出身的台灣職棒球員
阿美族出身的台灣職棒球員
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。