|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
1991年全國青棒秋季錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→B組預賽戰績) |
(→A組預賽戰績) |
||
| 第89行: | 第89行: | ||
|4||[[國光商工青棒隊|中廣]]||1||3||●3:5||●4:11||●0:2||─||12:2||淘汰 | |4||[[國光商工青棒隊|中廣]]||1||3||●3:5||●4:11||●0:2||─||12:2||淘汰 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |5||[[信裕制衣青棒隊|信裕制衣]]|| | + | |5||[[信裕制衣青棒隊|信裕制衣]]||0||4||●0:11||●2:25||●0:16||●2:12||─||淘汰 |
|} | |} | ||
2025年3月29日 (六) 09:41的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事
| 全國青棒秋季錦標賽 | |
|
目次 |
賽事簡介
賽事資訊
本屆賽制
- 共9 隊分為 2 組,進行循環賽,每組取兩名進行交叉決賽。
參賽隊伍
| 1 屏東義美紅 |
2 台中俊國建設 |
3 北市華興中學 |
4 花蓮中廣 |
5 屏東信裕制衣
|
| 6 屏東義美白 |
7 嘉縣東石高中 |
8 北市台北體專 |
9 北縣榮工
|
逐日賽程
A組預賽
| 日期 | 場次 | 開始時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 場地 | 備註 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/11(一) | G01 | 10.00 | 屏東義美紅 |
|
俊國建設 | 屏東 | 7局提前 | |||
| G02 | 13.00 | 中廣 |
|
信裕制衣 | 5局提前 | |||||
| 11/12(二) | G03 | 10.00 | 華興中學 |
|
信裕制衣 | 5局提前 | ||||
| G04 | 13.00 | 屏東義美紅 |
|
中廣 | ||||||
| 11/13(三) | G05 | 10.00 | 俊國建設 |
|
中廣 | |||||
| G06 | 13.00 | 華興中學 |
|
屏東義美紅 | ||||||
| 11/14(四) | G07 | 10.00 | 屏東義美紅 |
|
信裕制衣 | 5局提前 | ||||
| G08 | 13.00 | 俊國建設 |
|
華興中學 | ||||||
| 11/15(五) | G09 | 10.00 | 中廣 |
|
華興中學 | |||||
| G10 | 13.00 | 信裕制衣 |
|
俊國建設 | 5局提前 |
B組預賽
| 日期 | 場次 | 開始時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 場地 | 備註 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/16(六) | G11 | 10.00 | 台北體專 |
|
榮工 | 屏東 | 5局提前 | |||
| G12 | 13.00 | 東石高中 |
|
屏東義美白 | 5局提前 | |||||
| 11/17(日) | G13 | 10.00 | 屏東義美白 |
|
台北體專 | 5局提前 | ||||
| G14 | 13.00 | 榮工 |
|
東石高中 | 5局提前 | |||||
| 11/18(一) | G15 | 10.00 | 台北體專 |
|
東石高中 | 5局提前 | ||||
| G16 | 13.00 | 屏東義美白 |
|
榮工 | 10局延長 |
決賽
| 日期 | 場次 | 開始時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 場地 | 備註 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/20(三) | G17 | 10.00 | 屏東義美紅 |
|
榮工 | 屏東 | ||||
| G18 | 13.00 | 俊國建設 |
|
屏東義美白 | ||||||
| 11/21(四) | G18 | 10.00 | 屏東義美白 |
|
榮工 | 季軍戰 | ||||
| G19 | 13.00 | 屏東義美紅 |
|
俊國建設 | 冠軍戰 |
預賽戰績表
A組預賽戰績
| 名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 屏東義美紅 | 俊國建設 | 華興中學 | 中廣 | 信裕制衣 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 屏東義美紅 | 4 | 0 | ─ | ○11:0 | ○4:1 | ○5:3 | 11:0 | 晉級決賽 |
| 2 | 俊國建設 | 3 | 1 | ●0:11 | ─ | ○4:2 | ○11:4 | 25:2 | 晉級決賽 |
| 3 | 華興中學 | 2 | 2 | ●1:4 | ●2:4 | ─ | ○2:0 | 16:0 | 淘汰 |
| 4 | 中廣 | 1 | 3 | ●3:5 | ●4:11 | ●0:2 | ─ | 12:2 | 淘汰 |
| 5 | 信裕制衣 | 0 | 4 | ●0:11 | ●2:25 | ●0:16 | ●2:12 | ─ | 淘汰 |
B組預賽戰績
| 名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 屏東義美白 | 榮工 | 台北體專 | 東石高中 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 屏東義美白 | 3 | 0 | ─ | ○5:2 | ○12:3 | ○17:0 | 晉級決賽 |
| 2 | 榮工 | 2 | 1 | ●2:5 | ─ | ○13:1 | ○21:0 | 晉級決賽 |
| 3 | 台北體專 | 1 | 2 | ●3:12 | ●1:13 | ─ | ○18:1 | 淘汰 |
| 4 | 東石高中 | 0 | 3 | ●0:17 | ●0:21 | ●1:18 | ─ | 淘汰 |
特殊事蹟
個人獎
相關新聞
相關頁面