|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:橫濱DeNA灣星隊的台灣旅日球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→台灣旅日球員) |
小 (→台灣旅日球員) |
||
| (由2名用戶作出的2個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第6行: | 第6行: | ||
|球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | |球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[吳俊宏]]||[[1988年]]||[[1991年]]||●|| | + | |[[吳俊宏(1966)|吳俊宏]]||[[1988年]]||[[1991年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[王溢正]]||[[2009年]]||[[2013年]]|| | + | |[[王溢正]]||[[2009年]]||[[2013年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[鄭凱文(1988)|鄭凱文]]||[[2013年]]||[[2013年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] | |[[鄭凱文(1988)|鄭凱文]]||[[2013年]]||[[2013年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] | ||
2025年4月17日 (四) 18:37的最新修訂版本
| 前往 橫濱DeNA灣星隊
[編輯] 台灣旅日球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 吳俊宏 | 1988年 | 1991年 | ● | |
| 王溢正 | 2009年 | 2013年 | ● | |
| 鄭凱文 | 2013年 | 2013年 | ○ | 中職兄弟隊 |
| 陳冠宇 | 2011年 | 2014年 | ○ | 中職桃猿隊 |