|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊全壘打紀錄:首局首打席首球全壘打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
G7101keiko(對話 | 貢獻) 小 (→中華職棒首局首打席首球全壘打的締造者) |
小 (→中華職棒首局首打席首球全壘打的締造者) |
||
| 第51行: | 第51行: | ||
|23||[[2011年]]||08月07日||[[蔡建偉]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[葉詠捷]]||[[陳智弘]]||[[屏東縣立棒球場|屏東]]|| | |23||[[2011年]]||08月07日||[[蔡建偉]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[葉詠捷]]||[[陳智弘]]||[[屏東縣立棒球場|屏東]]|| | ||
|-align=middle bgcolor="#DCDCDC" | |-align=middle bgcolor="#DCDCDC" | ||
| − | | | + | |||[[2013年]]||06月13日||[[陳鏞基]]||[[統一隊]]||[[義大隊]]||[[希克A.S|希 克]]||[[鄭達鴻]]||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]||因雨比賽未達一局成立條件而遭沒收 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |24||[[2014年]]||07月05日||[[鄭達鴻]]||[[義大隊]]||[[統一隊]]||[[馬帝斯S.M|馬帝斯]]||[[高志綱]]||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | |25||rowspan=2|[[2015年]]||06月14日||[[王勝偉]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[王溢正]]||[[黃浩然]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | |26||09月05日||[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[義大隊]]||[[倪福德]]||[[鄭達鴻]]||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | |27||[[2016年]]||06月08日||[[陽耀勳]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[希克A.S|希 克]]||[[陳家駒]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | |28||rowspan=2|[[2018年]]||04月08日||[[林立|林 立]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||[[蔡明晉]]||[[方克偉]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | |29||06月19日||[[吳桀睿]]||[[統一隊]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||[[羅力M.L|羅 力]]||[[蔡友達]]||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | |30||[[2019年]]||07月13日||[[吳東融]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[李茲R.L|李 茲]]||[[林泓育]]||[[臺中市洲際棒球場|洲際]]|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | |31||[[2020年]]||06月05日||[[陳晨威]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[富邦隊]]||[[伍鐸B.W|伍 鐸]]||[[戴培峰]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | |32||rowspan=3|[[2022年]]||04月12日||rowspan=3|[[林立|林 立]]||rowspan=3|[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[統一隊]]||[[江辰晏]]||[[林岱安]]||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | |33||07月03日||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[泰迪T.S|泰 迪]]||[[黃鈞聲]]||[[台中洲際棒球場|洲際]]||單季第二次 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |34||08月21日||[[味全龍隊|味全隊]]||[[林子昱]]||[[林辰勳]]||[[台北市立天母棒球場|天母]]||單季第三次 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |35||rowspan=3|[[2024年]]||08月04日||rowspan=2|[[張志豪(198705)|張志豪]]||rowspan=2|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[富邦隊]]||[[黃保羅]]||[[張進德]]||[[臺北大巨蛋|大巨蛋]]|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | |36||08月08日||[[味全龍隊|味全隊]]||[[鋼龍A.G|鋼 龍]]||[[蔣少宏]]||[[台北市立天母棒球場|天母]]||單季第二次、連兩場擊出 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |37||09月06日||[[林立|林 立]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[郭郁政]]||[[劉時豪]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | |38||rowspan=2|[[2025年]]||04月22日||[[宋晟睿]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||[[胡智為]]||[[林岱安]]||[[臺南市立棒球場|台南]]|| |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||