|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:龍Roster:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→現役成員) |
小 (→現役成員) |
||
| 第171行: | 第171行: | ||
</table> | </table> | ||
|- align | |- align | ||
| − | |培訓選手<br>練習生<br>訓練員||colspan=2|{{Backno|107|#c1182d|#FFF}}[[王伯洋]] {{Backno|129|#c1182d|#FFF}}[[陳柏安(200103)|陳柏安]] <br><br>{{Backno|84|#c1182d|#FFF}}[[許周博]] {{Backno|111|#c1182d|#FFF}}[[黃重霖]] {{Backno|-|#c1182d|#FFF}}[[鄭兆男]] | + | |培訓選手<br>練習生<br>訓練員||colspan=2|{{Backno|107|#c1182d|#FFF}}[[王伯洋]] {{Backno|129|#c1182d|#FFF}}[[陳柏安(200103)|陳柏安]] <br><br>{{Backno|84|#c1182d|#FFF}}[[許周博]] {{Backno|111|#c1182d|#FFF}}[[黃重霖]] {{Backno|-|#c1182d|#FFF}}[[鄭兆男]] {{Backno|-|#c1182d|#FFF}}[[豊健志]] |
|} | |} | ||
<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | <noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | ||
2025年5月5日 (一) 18:50的修訂版本
| 前往 味全龍隊 | 前往 味全龍隊歷年球員背號 | 前往 模板:龍隊歷年新登錄名單
現役成員
- 防護員:周原禾、林靖容、李東霖、羅友良、黎旻澔、王思偉
- 翻 譯:王彥捷、許人傑、林健智、呂彥翰
- 啦啦隊:Dragons Beauties
- 吉祥物:威弟(Weddie)、猛哥、芮美
| 2025年中華職棒味全龍隊球員暨教練團名單 | ||||||
| 總 教 練 | 27 葉君璋(一軍) |
12 張家浩(二軍)(兼任外野守備教練) | ||||
| 教 練 團 | 一軍教練團 14 克魯茲(打擊教練)54 林瑋恩(首席教練)66 張建銘(外野兼打擊教練)70 高須洋介(首席教練)80 王 昊(體能教練)86 陳志偉(內野教練)91 郭勝安(投手教練)92 黃亦志(投手教練)94 劉家豪(捕手教練)95 高孝儀(跑壘教練)97 邱世杰(體能教練)
|
二軍教練團 19 羅嘉仁(投手教練)32 王膺鵬(捕手教練)53 吳嘉侑(打擊教練)62 吳宗峻(打擊兼跑壘教練)79 林宗男(首席兼內野教練)83 彭立堯(體能教練)87 劉家愷(助理體能教練)89 蕭一傑(投手教練)98 陳家駒(野手育成教練)
| ||||
| 巡迴教練團 |
30 羅 曼(投手統籌教練) 93 丘昌榮(野手統籌教練)76 劉榮華(守備統籌教練)
| |||||
| 投 手 |
| |||||
| 捕 手 |
| |||||
| 內 野 手 |
| |||||
| 外 野 手 |
| |||||
| 培訓選手 練習生 訓練員 |
107 王伯洋 129 陳柏安 84 許周博 111 黃重霖 - 鄭兆男 - 豊健志
| |||||