|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:雄鷹Roster:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→現役成員) |
(→現役成員) |
||
| 第154行: | 第154行: | ||
</table> | </table> | ||
|- align | |- align | ||
| − | |培訓選手<br>練習生<br>訓練員||colspan=2|{{Backno| | + | |培訓選手<br>練習生<br>訓練員||colspan=2| {{Backno|016|#074739|#daae33}}[[張育誠(200301)|張育誠]] {{Backno|915|#074739|#daae33}}[[黃穎章]]<br><br>{{Backno|056|#074739|#daae33}}[[蔡哲源]] {{Backno|103|#074739|#daae33}}[[蔡智安]] {{Backno|202|#074739|#daae33}}[[李定宇]] |
|} | |} | ||
2025年5月21日 (三) 18:00的修訂版本
| 前往 台鋼雄鷹隊 | 前往 台鋼雄鷹隊歷年球員背號 | 前往 模板:雄鷹隊歷年新登錄名單
現役成員
- 球隊管理:賴冠宇、蔡維倫、趙冠融
- 防護員:城所龍一、林睦翌、徐 顥、劉耕嘉、黃繼柔、辜聖雯
- 翻 譯:陳 濰、吳冠潔、蕭致皓、洪亦湋
- 啦啦隊:Wing Stars
- 吉祥物:TAKAO、TAKAMEI
| 2025年中華職棒台鋼雄鷹隊球員暨教練團名單 | ||||||
| 總 教 練 | 2 洪一中(一軍) |
81 林振賢(二軍)
| ||||
| 教 練 團 | 一軍教練團 23 路易士(打擊教練)34 橫田久則(投手統籌教練)51 吳承翰(體能教練)53 黃甘霖(外野兼跑壘教練)61 里隆文(體能總監)63 蔡昱詳(打擊教練)68 鄧蒔陽(首席兼內野教練)72 葉詠捷(牛棚教練)76 邱俊文(內野兼跑壘教練)89 鄭漢禮(捕手教練) |
二軍教練團 21 鍾承祐(外野兼跑壘教練)35 沈柏蒼(牛棚教練)38 蕭任汶(投手教練)65 凃壯勳(捕手教練)75 福永春吾(育成部門教練)83 林大展(體能兼跑壘教練)91 郭建霖(首席兼內野教練)96 鄭乃文(助理打擊教練)
| ||||
| 投 手 |
| |||||
| 捕 手 |
| |||||
| 內 野 手 |
| |||||
| 外 野 手 |
| |||||
| 培訓選手 練習生 訓練員 |
016 張育誠 915 黃穎章056 蔡哲源 103 蔡智安 202 李定宇
| |||||
歷屆成員
- 卸任行政:林翔吾。
- 卸任教練:井端弘和、曹竣崵、吉見一起、陸康其、劉保賢。
- 本土投手:郭俊麟、王梓安、張 奕、蕭柏頤、陳翊瑄、張竣凱、鄧佳安、翁瑋均、賴鴻誠、王溢正。
- 本土野手:林子偉、邱 邦、馬許晧、曾宸佐。
- 外籍投手:福永春吾、塩田裕一、席 斯、霍 斯、笠原祥太郎、雷 公、哈瑪星、鳥 松。
- 外籍野手:
- 練習生 :
- 未登錄 :
- 未到任 :林建宏。