|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台鋼隊行政:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Gemini2000612(對話 | 貢獻) (→球團行政) |
小 (→球團行政) |
||
| (由5名用戶作出的8個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第5行: | 第5行: | ||
|colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | |colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |董事長||王炯棻||[[2022年]]||副董事長||孫正強||[[2022年]]||總經理||[[劉東洋]]||[[2022年]] | + | |董事長||[[王炯棻]]||[[2022年]]||副董事長||孫正強||[[2022年]]||總經理||[[劉東洋]]||[[2022年]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |領 隊||[[劉東洋]]||[[2022年]]|| | + | |領 隊||[[劉東洋]]||[[2022年]]||副領隊||謝汶芳<br>[[楊士霈]]||[[2024年]]||顧 問||[[河野徳良]]||[[2022年]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |球 探||colspan=5|[[林聿文]]、[[杜福明]]、[[王梓安]]||情 蒐|||| |
| − | | | + | |}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> |
2025年7月4日 (五) 18:46的最新修訂版本
| 前往 台鋼雄鷹隊
[編輯] 球團行政
| 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | |||
| 董事長 | 王炯棻 | 2022年 | 副董事長 | 孫正強 | 2022年 | 總經理 | 劉東洋 | 2022年 |
| 領 隊 | 劉東洋 | 2022年 | 副領隊 | 謝汶芳 楊士霈 |
2024年 | 顧 問 | 河野徳良 | 2022年 |
| 球 探 | 林聿文、杜福明、王梓安 | 情 蒐 | ||||||