|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台鋼隊行政:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→球團行政) |
小 (→球團行政) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|領 隊||[[劉東洋]]||[[2022年]]||副領隊||謝汶芳<br>[[楊士霈]]||[[2024年]]||顧 問||[[河野徳良]]||[[2022年]] | |領 隊||[[劉東洋]]||[[2022年]]||副領隊||謝汶芳<br>[[楊士霈]]||[[2024年]]||顧 問||[[河野徳良]]||[[2022年]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |球 探||colspan=5|[[林聿文]]、[[杜福明]]、[[王梓安]]||情 蒐|| | + | |球 探||colspan=5|[[林聿文]]、[[杜福明]]、[[王梓安]]||情 蒐|||| |
|}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | ||
2025年7月4日 (五) 18:46的最新修訂版本
| 前往 台鋼雄鷹隊
[編輯] 球團行政
| 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | |||
| 董事長 | 王炯棻 | 2022年 | 副董事長 | 孫正強 | 2022年 | 總經理 | 劉東洋 | 2022年 |
| 領 隊 | 劉東洋 | 2022年 | 副領隊 | 謝汶芳 楊士霈 |
2024年 | 顧 問 | 河野徳良 | 2022年 |
| 球 探 | 林聿文、杜福明、王梓安 | 情 蒐 | ||||||