|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊全壘打紀錄:首局首打席首球全壘打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒首局首打席首球全壘打的締造者) |
小 (→中華職棒首局首打席首球全壘打的締造者) |
||
| 第82行: | 第82行: | ||
|37||09月06日||[[林立|林 立]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[郭郁政]]||[[劉時豪]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | |37||09月06日||[[林立|林 立]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[郭郁政]]||[[劉時豪]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | ||
|- | |- | ||
| − | |38||rowspan= | + | |38||rowspan=3|[[2025年]]||04月22日||[[宋晟睿]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||[[胡智為]]||[[林岱安]]||[[臺南市立棒球場|台南]]|| |
|- | |- | ||
|39||05月04日||[[陳子豪]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[劉家翔]]||[[張閔勛]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | |39||05月04日||[[陳子豪]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[劉家翔]]||[[張閔勛]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | ||
| + | |- | ||
| + | |40||07月04日||[[林佳緯(2005)|林佳緯]]||[[統一隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[徐若熙]]||[[蔣少宏]]||[[台北市立天母棒球場|天母]]|| | ||
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||