|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:北科2016畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: <onlyinclude><noinclude>{{前往|北科附工青棒隊}}</noinclude> <!--桃園農工於2016年02月正式併入國立臺北科技大學,改制為國立臺北科技大學附屬桃園...) |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| (由2名用戶作出的4個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第6行: | 第6行: | ||
| 標題鏈結 = 高中職同屆畢業後成為職業球員 | | 標題鏈結 = 高中職同屆畢業後成為職業球員 | ||
}} | }} | ||
| − | ==高中職同屆畢業後成為職業球員== | + | ===高中職同屆畢業後成為職業球員=== |
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | ||
|- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | |- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | ||
| 第15行: | 第15行: | ||
|colspan=8|2016年北科附工畢業 | |colspan=8|2016年北科附工畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[鄭浩均]]||[[2019年]]||[[美職]]||[[道奇隊]]||[[ | + | |[[鄭浩均]]||[[2019年]]||[[美職]]||[[道奇隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| |
|- | |- | ||
| − | |[[楊家勝]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||○|| | + | |[[楊家勝]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||●|| |
| + | |- | ||
| + | |[[王偉軒(1998)|王偉軒]]||[[2025年]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2025年7月17日 (四) 19:28的最新修訂版本
| 前往 北科附工青棒隊