|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
苗栗縣:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→現存球隊) |
(→現存球隊) |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
|colspan=6|高級中等學校 | |colspan=6|高級中等學校 | ||
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
| − | |校名||木棒組(1)||鋁棒組(1)||軟式組( | + | |校名||木棒組(1)||鋁棒組(1)||軟式組(3)||黑豹旗(4)||女子組(0) |
|- | |- | ||
| − | |[[苗栗縣竹南高中青棒隊|竹南高中]]||||○||||○|| | + | |[[苗栗縣竹南高中青棒隊|竹南高中]]|| ||○|| ||○|| |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[苗栗縣苗栗農工青棒隊|苗栗農工]]|| || ||○||○|| |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[苗栗縣中興商工青棒隊|中興商工]]||○|| ||○||○|| |
|- | |- | ||
| − | + | |[[苗栗縣卓蘭高中青棒隊|卓蘭高中]]|| || ||○||○|| | |
| − | + | ||
| − | |[[苗栗縣卓蘭高中青棒隊|卓蘭高中]]||||||○||○|| | + | |
|- | |- | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:70%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:70%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | ||
2025年8月2日 (六) 13:15的修訂版本
| 北部:基隆市 臺北市 新北市 宜蘭縣 桃園市 新竹市 新竹縣 中部:苗栗縣 臺中市 彰化縣 南投縣 雲林縣 東部:花蓮縣 臺東縣 南部:嘉義市 嘉義縣 臺南市 高雄市 屏東縣 離島:澎湖縣 金門縣 連江縣 其它:台灣各地棒球史 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 地點 > 國內地點
重要球場本縣市轄內的主要棒球場地列表如下:
各級學校棒球隊列表現存球隊
已解散球隊
相關組織設址於本縣市的棒球組織、機關列表如下:
本地名人誕生於本縣市的棒壇重要人物列表如下: 職棒球員其他
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
