|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:新北市三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| (由3名用戶作出的12個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第3行: | 第3行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:100%;text-align:center" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:100%;text-align:center" | ||
|- align=middle style="line-height:1.50em; color:#FFFFFF; background-color:#696969" | |- align=middle style="line-height:1.50em; color:#FFFFFF; background-color:#696969" | ||
| − | | | + | |新北市現存三級棒球隊名單<SPAN CLASS="editsection">{{TempEdit|新北市三級棒球隊|2=<SPAN STYLE="color:WHITE">編輯</SPAN>}}</SPAN> |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|少 棒 | |少 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[新北市新埔國小少棒隊|新埔國小]] | [[新北市二橋國小少棒隊|二橋國小]] | [[新北市土城國小少棒隊|土城國小]] | [[新北市汐止國小少棒隊|汐止國小]] | [[新北市大豐國小少棒隊|大豐國小]] | [[新北市中港國小少棒隊|中港國小]] | [[新北市國泰國小少棒隊|國泰國小]] | [[新北市光華國小少棒隊|光華國小]] | + | |[[新北市新埔國小少棒隊|新埔國小]] | [[新北市二橋國小少棒隊|二橋國小]] | [[新北市土城國小少棒隊|土城國小]] | [[新北市汐止國小少棒隊|汐止國小]] | [[新北市北港國小少棒隊|北港國小]] | [[新北市大豐國小少棒隊|大豐國小]] | [[新北市中港國小少棒隊|中港國小]] | [[新北市國泰國小少棒隊|國泰國小]] | [[新北市光華國小少棒隊|光華國小]]<br>[[新北市民安國小少棒隊|民安國小]] | [[新北市八里國小少棒隊|八里國小]] | [[新北市正義國小少棒隊|正義國小]] | [[新北市興穀國小少棒隊|興穀國小]] | [[新北市三多國小少棒隊|三多國小]] | [[新北市新和國小少棒隊|新和國小]] | [[新北市五股國小少棒隊|五股國小]] | [[新北市成功國小少棒隊|成功國小]] | [[新北市新泰國小少棒隊|新泰國小]]<br>[[新北市德音國小少棒隊|德音國小]] | [[新北市麗園國小少棒隊|麗園國小]] | [[新北市金龍國小少棒隊|金龍國小]] | [[新北市麗林國小少棒隊|麗林國小]] | [[新北市集美國小少棒隊|集美國小]] | [[新北市大崁國小少棒隊|大崁國小]] | [[新北市忠義國小少棒隊|忠義國小]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青少棒 | |青少棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[新北市裕德中學青少棒隊|裕德中學]] | [[新北市崇義高中青少棒隊|崇義高中]] | [[新北市秀峰中學青少棒隊|秀峰中學]] | [[新北市新埔國中青少棒隊|新埔國中]] | [[新北市新泰國中青少棒隊|新泰國中]] | [[新北市福營國中青少棒隊|福營國中]] | [[新北市永和國中青少棒隊|永和國中]] | [[新北市八里國中青少棒隊|八里國中]] | [[新北市汐止國中青少棒隊|汐止國中]]<br>[[新北市淡水國中青少棒隊|淡水國中]] | [[新北市尖山國中青少棒隊|尖山國中]] | [[新北市二重國中青少棒隊|二重國中]] | [[新北市佳林國中青少棒隊|佳林國中]] | [[新北市五股國中青少棒隊|五股國中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[新北市崇義高中青棒隊|崇義高中]] | [[ | + | |[[新北市華僑高中青棒隊|華僑高中]] | [[新北市裕德中學青棒隊|裕德中學]] | [[新北市南山高中青棒隊|南山高中]] | [[新北市三民高中青棒隊|三民高中]] | [[新北市崇義高中青棒隊|崇義高中]] | [[新北市竹林高中青棒隊|竹林高中]] | [[新北市淡江高中青棒隊|淡江高中]] | [[新北市辭修中學青棒隊|辭修中學]] | [[新北市康橋國際學校林口校區青棒隊|林口康橋]]<br>[[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]] | [[新北市莊敬高職青棒隊|莊敬高職]] | [[新北市中華商海青棒隊|中華商海]] | [[新北市板橋高中青棒隊|板橋高中]] | [[新北市新店高中青棒隊|新店高中]] | [[新北市中和高中青棒隊|中和高中]] | [[新北市丹鳳高中青棒隊|丹鳳高中]] | [[新北市新莊高中青棒隊|新莊高中]] | [[新北市新北高中青棒隊|新北高中]]<br>[[新北市三重商工青棒隊|三重商工]] | [[新北市新北高工青棒隊|新北高工]] | [[新北市淡水商工青棒隊|淡水商工]] | [[新北市格致中學青棒隊|格致中學]] | [[新北市三重高中青棒隊|三重高中]] | [[新北市錦和高中青棒隊|錦和高中]] | [[新北市林口高中青棒隊|林口高中]] | [[新北市永平高中青棒隊|永平高中]] | [[新北市樹林高中青棒隊|樹林高中]]<br>[[新北市秀峰高中青棒隊|秀峰高中]] | [[新北市光復高中青棒隊|光復高中]] | [[新北市鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|各縣市列表 | |各縣市列表 | ||
2025年8月4日 (一) 02:59的最新修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 新北市現存三級棒球隊名單編輯 |
| 少 棒 |
| 新埔國小 | 二橋國小 | 土城國小 | 汐止國小 | 北港國小 | 大豐國小 | 中港國小 | 國泰國小 | 光華國小 民安國小 | 八里國小 | 正義國小 | 興穀國小 | 三多國小 | 新和國小 | 五股國小 | 成功國小 | 新泰國小 德音國小 | 麗園國小 | 金龍國小 | 麗林國小 | 集美國小 | 大崁國小 | 忠義國小 |
| 青少棒 |
| 裕德中學 | 崇義高中 | 秀峰中學 | 新埔國中 | 新泰國中 | 福營國中 | 永和國中 | 八里國中 | 汐止國中 淡水國中 | 尖山國中 | 二重國中 | 佳林國中 | 五股國中 |
| 青 棒 |
| 華僑高中 | 裕德中學 | 南山高中 | 三民高中 | 崇義高中 | 竹林高中 | 淡江高中 | 辭修中學 | 林口康橋 穀保家商 | 莊敬高職 | 中華商海 | 板橋高中 | 新店高中 | 中和高中 | 丹鳳高中 | 新莊高中 | 新北高中 三重商工 | 新北高工 | 淡水商工 | 格致中學 | 三重高中 | 錦和高中 | 林口高中 | 永平高中 | 樹林高中 秀峰高中 | 光復高中 | 鶯歌工商 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |