|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:雲林縣三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| (由1名用戶作出的一個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第7行: | 第7行: | ||
|少 棒 | |少 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[雲林縣鎮西國小少棒隊|鎮西國小 | + | |[[雲林縣鎮西國小少棒隊|鎮西國小]] | [[雲林縣鎮南國小少棒隊|鎮南國小]] | [[雲林縣公誠國小少棒隊|公誠國小]] | [[雲林縣東和國小少棒隊|東和國小]] | [[雲林縣林內國小少棒隊|林內國小]] | [[雲林縣斗南國小少棒隊|斗南國小]] | [[雲林縣饒平國小少棒隊|饒平國小]] | [[雲林縣平和國小少棒隊|平和國小]]<br>[[雲林縣馬光國小少棒隊|馬光國小]] | [[雲林縣文昌國小少棒隊|文昌國小]] | [[雲林縣麥寮國小少棒隊|麥寮國小]] | [[雲林縣南陽國小少棒隊|南陽國小]] | [[雲林縣元長國小少棒隊|元長國小]] | [[雲林縣客厝國小少棒隊|客厝國小]] | [[雲林縣文光國小少棒隊|文光國小]] | [[雲林縣雲林國小少棒隊|雲林國小]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青少棒 | |青少棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[雲林縣麥寮高中青少棒隊|麥寮中學]] | [[雲林縣四湖國中青少棒隊|四湖國中]] | [[ | + | |[[雲林縣文生高中青少棒隊|文生高中]] | |[[雲林縣麥寮高中青少棒隊|麥寮中學]] | [[雲林縣四湖國中青少棒隊|四湖國中]] | [[雲林縣二崙國中青少棒隊|二崙國中]] | [[雲林縣古坑國中青少棒隊|古坑國中]] | [[雲林縣斗六國中青少棒隊|斗六國中]] | [[雲林縣建國國中青少棒隊|建國國中]] | [[雲林縣東和國中青少棒隊|東和國中]]<br>[[雲林縣馬光國中青少棒隊|馬光國中]] | [[雲林縣東仁國中青少棒隊|東仁國中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[雲林縣斗六高中青棒隊|斗六高中]] | [[雲林縣虎尾高中青棒隊|虎尾高中]] | [[雲林縣虎尾農工青棒隊|虎尾農工]] | [[雲林縣西螺農工青棒隊|西螺農工]] | [[雲林縣北港農工青棒隊|北港農工]] | [[雲林縣正心中學青棒隊|正心中學]] | [[雲林縣文生高中青棒隊|文生高中]] | [[雲林縣麥寮高中青棒隊|麥寮高中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|各縣市列表 | |各縣市列表 | ||
2025年8月4日 (一) 23:50的最新修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 雲林縣現存三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 鎮西國小 | 鎮南國小 | 公誠國小 | 東和國小 | 林內國小 | 斗南國小 | 饒平國小 | 平和國小 馬光國小 | 文昌國小 | 麥寮國小 | 南陽國小 | 元長國小 | 客厝國小 | 文光國小 | 雲林國小 |
| 青少棒 |
| 文生高中 | |麥寮中學 | 四湖國中 | 二崙國中 | 古坑國中 | 斗六國中 | 建國國中 | 東和國中 馬光國中 | 東仁國中 |
| 青 棒 |
| 斗六高中 | 虎尾高中 | 虎尾農工 | 西螺農工 | 北港農工 | 正心中學 | 文生高中 | 麥寮高中 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |