|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:花蓮縣三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: <noinclude>{{前往|社會甲組成棒球隊}}{{前往|大專院校公開組棒球隊}}{{前往|大專院校一般組棒球隊}}</noinclude> <CENTER> {|border="1" cellspacing="0" cellp...) |
|||
| (由1名用戶作出的3個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第3行: | 第3行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:100%;text-align:center" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:100%;text-align:center" | ||
|- align=middle style="line-height:1.50em; color:#FFFFFF; background-color:#696969" | |- align=middle style="line-height:1.50em; color:#FFFFFF; background-color:#696969" | ||
| − | | | + | |花蓮縣現存三級棒球隊名單<SPAN CLASS="editsection">[{{TempEdit|花蓮縣三級棒球隊|2=<SPAN STYLE="color:WHITE">編輯</SPAN>}}]</SPAN> |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|少 棒 | |少 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[花蓮縣中正國小少棒隊|中正國小]] | [[花蓮縣新城國小少棒隊|新城國小]] | [[花蓮縣光復國小少棒隊|光復國小]] | [[花蓮縣瑞穗國小少棒隊|瑞穗國小]] | [[花蓮縣富源國小少棒隊|富源國小]] | [[花蓮縣玉里國小少棒隊|玉里國小]] | [[花蓮縣水源國小少棒隊|水源國小]] | + | |[[花蓮縣中正國小少棒隊|中正國小]] | [[花蓮縣新城國小少棒隊|新城國小]] | [[花蓮縣光復國小少棒隊|光復國小]] | [[花蓮縣瑞穗國小少棒隊|瑞穗國小]] | [[花蓮縣富源國小少棒隊|富源國小]] | [[花蓮縣玉里國小少棒隊|玉里國小]] | [[花蓮縣水源國小少棒隊|水源國小]]<br>[[花蓮縣中原國小少棒隊|中原國小]] | [[花蓮縣太巴塱國小少棒隊|太巴塱國小]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青少棒 | |青少棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[花蓮縣海星中學青少棒隊|海星中學]] | [[花蓮縣三民國中青少棒隊|三民國中]] | [[花蓮縣花崗國中青少棒隊|花崗國中]] | [[花蓮縣吉安國中青少棒隊|吉安國中]] | [[花蓮縣平和國中青少棒隊|平和國中]] | [[花蓮縣光復國中青少棒隊|光復國中]] | [[花蓮縣豐濱國中青少棒隊|豐濱國中]]<br> [[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|瑞穗國中]] | [[花蓮縣化仁國中青少棒隊|化仁國中]] | [[花蓮縣美崙國中青少棒隊|美崙國中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[花蓮縣花蓮高中青棒隊|花蓮高中]] | [[花蓮縣花蓮女中青棒隊|花蓮女中]] | [[花蓮縣玉里高中青棒隊|玉里高中]] | [[花蓮縣花蓮高農青棒隊|花蓮高農]] | [[花蓮縣花蓮體中青棒隊|花蓮體中]] | [[花蓮縣四維高中青棒隊|四維高中]] | [[花蓮縣海星高中青棒隊|海星高中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|各縣市列表 | |各縣市列表 | ||
2025年8月5日 (二) 00:01的最新修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 花蓮縣現存三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 中正國小 | 新城國小 | 光復國小 | 瑞穗國小 | 富源國小 | 玉里國小 | 水源國小 中原國小 | 太巴塱國小 |
| 青少棒 |
| 海星中學 | 三民國中 | 花崗國中 | 吉安國中 | 平和國中 | 光復國中 | 豐濱國中 瑞穗國中 | 化仁國中 | 美崙國中 |
| 青 棒 |
| 花蓮高中 | 花蓮女中 | 玉里高中 | 花蓮高農 | 花蓮體中 | 四維高中 | 海星高中 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |