|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:ARI Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→旅美球員) |
小 (→旅美球員) |
||
| (由1名用戶作出的一個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第7行: | 第7行: | ||
|球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | |球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[黃暐傑(199309)|黃暐傑]]||[[2014年]]||[[2018年]]|| | + | |[[黃暐傑(199309)|黃暐傑]]||[[2014年]]||[[2018年]]||○||[[中職]][[味全龍隊|味全隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[林凱威(1996)|林凱威]]||[[2015年]]||[[2022年]]||○||[[中職]][[味全龍隊|味全隊]] | |[[林凱威(1996)|林凱威]]||[[2015年]]||[[2022年]]||○||[[中職]][[味全龍隊|味全隊]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[林家正(199706)|林家正]]||[[2019年]]<br>[[2024年]]||[[2023年]]<br>[[2024年]]||○|| | + | |[[林家正(199706)|林家正]]||[[2019年]]<br>[[2024年]]||[[2023年]]<br>[[2024年]]||○||美獨聯藍蟹隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[陳聖平]]||[[2019年]]||[[2024年]]||○||[[中職]][[統一隊]] | |[[陳聖平]]||[[2019年]]||[[2024年]]||○||[[中職]][[統一隊]] | ||
2025年8月7日 (四) 20:02的最新修訂版本
| 前往 亞利桑那響尾蛇隊
[編輯] 旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 黃暐傑 | 2014年 | 2018年 | ○ | 中職味全隊 |
| 林凱威 | 2015年 | 2022年 | ○ | 中職味全隊 |
| 林家正 | 2019年 2024年 |
2023年 2024年 |
○ | 美獨聯藍蟹隊 |
| 陳聖平 | 2019年 | 2024年 | ○ | 中職統一隊 |
| 林昱珉 | 2022年 | ○ | 本隊 | |
| 黃仲翔 | 2024年 | ○ | 本隊 |