|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:SFG Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→旅美球員) |
小 (→旅美球員) |
||
| (由1名用戶作出的一個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第13行: | 第13行: | ||
|[[鄧愷威]]||[[2019年]]||||○||本隊 | |[[鄧愷威]]||[[2019年]]||||○||本隊 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[黃暐傑(199309)|黃暐傑]]||[[2022年]]||[[2022年]]||○||[[ | + | |[[黃暐傑(199309)|黃暐傑]]||[[2022年]]||[[2022年]]||○||[[中職]][[味全龍隊|味全隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[李晨薰]]||[[2023年]]||||○||本隊 | |[[李晨薰]]||[[2023年]]||||○||本隊 | ||
2025年8月7日 (四) 20:03的最新修訂版本
| 前往 舊金山巨人隊
[編輯] 旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 譚信民 | 1974年 | 1974年 | ● | |
| 張進德 | 2018年 | 2019年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 鄧愷威 | 2019年 | ○ | 本隊 | |
| 黃暐傑 | 2022年 | 2022年 | ○ | 中職味全隊 |
| 李晨薰 | 2023年 | ○ | 本隊 | |
| 陽念希 | 2024年 | ○ | 本隊 |