|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:PIT Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→旅美球員) |
小 (→旅美球員) |
||
| (由8名用戶作出的15個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第4行: | 第4行: | ||
==旅美球員== | ==旅美球員== | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:40%; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:40%; text-align:right;" | ||
| − | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:# | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#fdb827;" |
|球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | |球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[鄭錡鴻]]||[[2009年]]||[[2009年]]||●|| | |[[鄭錡鴻]]||[[2009年]]||[[2009年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[洪聖欽]]||[[2009年]]||[[2010年]]|| | + | |[[洪聖欽]]||[[2009年]]||[[2010年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[徐志維]]||[[2009年]]||[[2010年]]||●|| | |[[徐志維]]||[[2009年]]||[[2010年]]||●|| | ||
| 第19行: | 第19行: | ||
|[[王維中]]||[[2011年]]<br>[[2019年]]||[[2013年]]<br>[[2019年]]||○||[[中職]][[味全龍隊|味全隊]] | |[[王維中]]||[[2011年]]<br>[[2019年]]||[[2013年]]<br>[[2019年]]||○||[[中職]][[味全龍隊|味全隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陽耀勳]]||[[2014年]]||[[2014年]]|| | + | |[[陽耀勳]]||[[2014年]]||[[2014年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[張進德]]||[[2011年]]||[[2018年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] | |[[張進德]]||[[2011年]]||[[2018年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[廖任磊]]||[[2014年]]||[[2015年]]||○||[[中職]][[ | + | |[[廖任磊]]||[[2014年]]||[[2015年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[鄭宗哲]]||[[2019年]]||||○||本隊 | + | |[[鄭宗哲(2001)|鄭宗哲]]||[[2019年]]||||○||本隊 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[陳柏毓(2001)|陳柏毓]]||[[2020年]]||||○||本隊 | |[[陳柏毓(2001)|陳柏毓]]||[[2020年]]||||○||本隊 | ||
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[張弘稜]]||[[2022年]]||||○||本隊 | ||
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[張育成]]||[[2022年]]||[[2022年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] | ||
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[黃暐傑(199309)|黃暐傑]]||[[2023年]]||[[2024年]]||○||[[中職]][[味全龍隊|味全隊]] | ||
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2025年8月7日 (四) 20:03的最新修訂版本
| 前往 匹茲堡海盜隊
[編輯] 旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 鄭錡鴻 | 2009年 | 2009年 | ● | |
| 洪聖欽 | 2009年 | 2010年 | ● | |
| 徐志維 | 2009年 | 2010年 | ● | |
| 陳鏞基 | 2010年 | 2010年 | ○ | 中職統一隊 |
| 紀品宏 | 2009年 | 2011年 | ● | |
| 王維中 | 2011年 2019年 |
2013年 2019年 |
○ | 中職味全隊 |
| 陽耀勳 | 2014年 | 2014年 | ● | |
| 張進德 | 2011年 | 2018年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 廖任磊 | 2014年 | 2015年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 鄭宗哲 | 2019年 | ○ | 本隊 | |
| 陳柏毓 | 2020年 | ○ | 本隊 | |
| 張弘稜 | 2022年 | ○ | 本隊 | |
| 張育成 | 2022年 | 2022年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 黃暐傑 | 2023年 | 2024年 | ○ | 中職味全隊 |