|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯得分紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→台灣職棒個人生涯得分紀錄) |
(→台灣職棒個人生涯得分紀錄) |
||
| (由6名用戶作出的10個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第4行: | 第4行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" | ||
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#008080;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#008080;" | ||
| − | |球員名||達成日期||最初所屬球隊||最終所屬球隊||得分||安打數||四壞||備註 | + | |人次||球員名||達成日期||最初所屬球隊||最終所屬球隊||得分||安打數||四壞||備註 |
|- align="center" bgcolor="#7FFFD4" | |- align="center" bgcolor="#7FFFD4" | ||
| − | |colspan= | + | |colspan=10|1000得分 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[張泰山]]||[[2013年]]04月24日||[[味全隊]]||[[統一隊]]|| | + | |1||[[張泰山]]||[[2013年]]04月24日||[[味全龍隊|味全隊]]||[[統一隊]]||1075||<span style="color:red">'''2134'''</span>||569|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[彭政閔]]||[[2017年]]07月02日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||1090||2044||<span style="color:red">''' | + | |2||[[彭政閔]]||[[2017年]]07月02日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||<span style="color:red">'''1090'''</span>||2044||<span style="color:red">'''1033'''</span>|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[林智勝]]||[[2020年]]10月02日||[[La New隊]]||[[ | + | |3||[[林智勝]]||[[2020年]]10月02日||[[La New隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||1071||1860||693|| |
|} | |} | ||
| − | *統計成績至[[ | + | *統計成績至[[2025年]]賽季為止。 |
*成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為台灣職棒紀錄。 | *成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為台灣職棒紀錄。 | ||
*姓名標示'''粗體'''者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。<noinclude>[[Category:棒球記錄]]</noinclude> | *姓名標示'''粗體'''者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。<noinclude>[[Category:棒球記錄]]</noinclude> | ||
2025年10月10日 (五) 14:39的最新修訂版本
| 前往 千得分
[編輯] 台灣職棒個人生涯得分紀錄
| 人次 | 球員名 | 達成日期 | 最初所屬球隊 | 最終所屬球隊 | 得分 | 安打數 | 四壞 | 備註 | |
| 1000得分 | |||||||||
| 1 | 張泰山 | 2013年04月24日 | 味全隊 | 統一隊 | 1075 | 2134 | 569 | ||
| 2 | 彭政閔 | 2017年07月02日 | 兄弟隊 | 兄弟隊 | 1090 | 2044 | 1033 | ||
| 3 | 林智勝 | 2020年10月02日 | La New隊 | 味全隊 | 1071 | 1860 | 693 | ||
- 統計成績至2025年賽季為止。
- 成績標示紅字者為台灣職棒紀錄。
- 姓名標示粗體者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。