|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
義大犀牛隊隊史:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Rugosa1134(對話 | 貢獻) |
|||
| (由1名用戶作出的一個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第43行: | 第43行: | ||
|1(899)||[[2013年]]03月28日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[賴鴻誠]]||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]|| | |1(899)||[[2013年]]03月28日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[賴鴻誠]]||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |100(998)||[[2014年]]08月13日||[[桃猿隊]]||[[賈西亞F.G|賈西亞]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | + | |2(900)||[[2013年]]03月29日||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[林正豐]]||[[教育部體育署臺中棒球場|台中]]||[[林瑋恩]]再見安打 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |100(998)||[[2014年]]08月13日||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[賈西亞F.G|賈西亞]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |102(1000)||[[2014年]]08月16日||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[黃勝雄]]||[[臺北市立天母棒球場|天母]]|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|200(1098)||[[2016年]]05月21日||[[統一隊]]||[[力猛S.R|力 猛]]||[[臺南市立棒球場|台南]]|| | |200(1098)||[[2016年]]05月21日||[[統一隊]]||[[力猛S.R|力 猛]]||[[臺南市立棒球場|台南]]|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |239(1137)||[[2016年]]10月09日||[[桃猿隊]]||[[倪福德]]||[[雲林縣立斗六棒球場|斗六]]||隊史最後一勝 | + | |202(1100)||[[2016年]]05月26日||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[羅力M.L|羅 力]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| |
| + | |- align=middle | ||
| + | |239(1137)||[[2016年]]10月09日||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[倪福德]]||[[雲林縣立斗六棒球場|斗六]]||隊史最後一勝 | ||
|} | |} | ||
| 第63行: | 第69行: | ||
|170(1200)||[[2015年]]07月16日||[[林益全]]||[[統一隊]]||[[江承峰]]||1||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]|| | |170(1200)||[[2015年]]07月16日||[[林益全]]||[[統一隊]]||[[江承峰]]||1||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]|| | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |200(1230)||[[2015年]]09月19日||[[方玄宗]]||[[桃猿隊]]||[[林柏佑(1986)|林柏佑]]||1||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | + | |200(1230)||[[2015年]]09月19日||[[方玄宗]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[林柏佑(1986)|林柏佑]]||1||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| |
|- align=center | |- align=center | ||
|270(1300)||[[2016年]]05月28日||[[林威廷(1989)|林威廷]]||[[統一隊]]||[[傅于剛]]||3||[[花蓮球場|花蓮]]|| | |270(1300)||[[2016年]]05月28日||[[林威廷(1989)|林威廷]]||[[統一隊]]||[[傅于剛]]||3||[[花蓮球場|花蓮]]|| | ||
| 第69行: | 第75行: | ||
|300(1330)||[[2016年]]07月28日||[[方克偉]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[耐森N.L|耐 森]]||1||[[臺中市洲際棒球場|洲際]]|| | |300(1330)||[[2016年]]07月28日||[[方克偉]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[耐森N.L|耐 森]]||1||[[臺中市洲際棒球場|洲際]]|| | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |351(1381)||[[2016年]]10月05日||[[林哲瑄]]||[[桃猿隊]]||[[鄭承浩]]||2||[[臺中市洲際棒球場|洲際]]||隊史最後一支 | + | |351(1381)||[[2016年]]10月05日||[[林哲瑄]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[鄭承浩]]||2||[[臺中市洲際棒球場|洲際]]||隊史最後一支 |
|} | |} | ||
*備註:括號內數字代表包含其前身球隊[[俊國熊隊隊史]]、[[興農牛隊隊史]]的累積記錄。 | *備註:括號內數字代表包含其前身球隊[[俊國熊隊隊史]]、[[興農牛隊隊史]]的累積記錄。 | ||
2025年11月1日 (六) 23:36的最新修訂版本
| 義大犀牛隊隊史 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 職棒球隊 > 職棒球隊年表 | 前往 義大犀牛隊 | 前往 義大犀牛隊/相片集 | 前往 義大犀牛隊/新聞集
[編輯] 隊徽演變
[編輯] 歷年成績[編輯] 例行賽成績
[編輯] 總冠軍賽成績
[編輯] 歷年開幕戰先發投手[編輯] 歷年引退儀式[編輯] 歷年球員交易
[編輯] 歷年讓渡名單
[編輯] 歷年複數年合約
[編輯] 歷年球員背號
[編輯] 歷年新登錄名單隨興農牛隊進入
2013年(職棒二十四年)
2014年(職棒二十五年)
2015年(職棒二十六年) 2016年(職棒二十七年)
[編輯] 紀念性紀錄[編輯] 勝場
[編輯] 全壘打
[編輯] 聯盟紀錄
[編輯] 團隊紀錄
[編輯] 個人紀錄
[編輯] 其他特殊事蹟(待補)
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||