|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:阿美族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| (由1名用戶作出的一個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第97行: | 第97行: | ||
|[[許志豪(1977)|許志豪]]||[[1999年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[中職]]||[[誠泰Cobras隊|誠泰隊]]||●|| | |[[許志豪(1977)|許志豪]]||[[1999年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[中職]]||[[誠泰Cobras隊|誠泰隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[盧詩清]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[味全隊]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[雷公隊]]||●|| | + | |[[盧詩清]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[雷公隊]]||●|| |
|- | |- | ||
|[[謝承勳(1975)|謝承勳]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[和信隊]]||[[中職]]||[[中信鯨隊|中信隊]]||●|| | |[[謝承勳(1975)|謝承勳]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[和信隊]]||[[中職]]||[[中信鯨隊|中信隊]]||●|| | ||
| 第375行: | 第375行: | ||
|[[范玉禹]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[義大犀牛隊|義大隊]]||[[中職]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||●|| | |[[范玉禹]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[義大犀牛隊|義大隊]]||[[中職]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[陳子豪]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[味全隊]]||○|| | + | |[[陳子豪]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[張育成]]||[[2013年]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||[[中職]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||○|| | |[[張育成]]||[[2013年]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||[[中職]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||○|| | ||
| 第521行: | 第521行: | ||
|[[李宇翔(1997)|李宇翔]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||●|| | |[[李宇翔(1997)|李宇翔]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[王彥程(2001)|王彥程]]||[[2019年]]||[[日職]]||[[東北樂天金鷲隊|樂天隊]]||[[ | + | |[[王彥程(2001)|王彥程]]||[[2019年]]||[[日職]]||[[東北樂天金鷲隊|樂天隊]]||[[韓職]]||[[韓華隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[朱迦恩]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○||原名為[[羅暐捷]] | |[[朱迦恩]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○||原名為[[羅暐捷]] | ||
2025年11月13日 (四) 15:53的最新修訂版本
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
阿美族出身的台灣職棒球員
[編輯] 阿美族出身的台灣職棒球員
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。