|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:TEX Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→旅美球員) |
小 (→旅美球員) |
||
| (由1名用戶作出的4個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第7行: | 第7行: | ||
|球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | |球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[蔣智賢]]||[[2013年]]||[[2013年]]|| | + | |[[蔣智賢]]||[[2013年]]||[[2013年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[林哲瑄]]||[[2014年]]||[[2014年]]|| | + | |[[林哲瑄]]||[[2014年]]||[[2014年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[黃暐傑(199309)|黃暐傑]]||[[2018年]]||[[2020年]]||○||[[ | + | |[[黃暐傑(199309)|黃暐傑]]||[[2018年]]||[[2020年]]||○||[[中職]][[味全龍隊|味全隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[曾仁和]]||[[2019年]]||[[2019年]]|| | + | |[[曾仁和]]||[[2019年]]||[[2019年]]||●|| |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2025年11月15日 (六) 20:41的最新修訂版本
| 前往 德州遊騎兵隊
[編輯] 旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 蔣智賢 | 2013年 | 2013年 | ● | |
| 林哲瑄 | 2014年 | 2014年 | ● | |
| 黃暐傑 | 2018年 | 2020年 | ○ | 中職味全隊 |
| 曾仁和 | 2019年 | 2019年 | ● |