|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
台灣棒球原住民母語姓名人物:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→台灣棒球原住民母語姓名人物) |
|||
| 第244行: | 第244行: | ||
|[[達利.達路]]||||[[苗栗縣汶水國小少棒隊|汶水國小]]||||泰雅族 | |[[達利.達路]]||||[[苗栗縣汶水國小少棒隊|汶水國小]]||||泰雅族 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[奧思汀阿道]]||||[[ | + | |[[奧思汀阿道]]||||[[花蓮縣玉里高中青棒隊|玉里高中]]||||阿美族 |
|- | |- | ||
|[[谷將魯妮]]||||[[台東縣長濱國小少棒隊|長濱國小]]||||阿美族 | |[[谷將魯妮]]||||[[台東縣長濱國小少棒隊|長濱國小]]||||阿美族 | ||
2025年12月4日 (四) 02:21的最新修訂版本
[編輯] 台灣棒球原住民母語姓名人物
[編輯] 相關頁面