|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
富邦悍將隊歷年球員背號:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→2017年~) |
(→2017年~) |
||
| (由8名用戶作出的19個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第59行: | 第59行: | ||
|22||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||22 | |22||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||[[李宗賢]]||22 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |23||[[神盾C.S|神 盾]]<br>[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]<br>[[王躍霖]]||[[伍茲S.W|伍 茲]]||[[布藍登B.B|布藍登]] <br>[[班恩B.B|班 恩]]|| | + | |23||[[神盾C.S|神 盾]]<br>[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]<br>[[王躍霖]]||[[伍茲S.W|伍 茲]]||[[布藍登B.B|布藍登]] <br>[[班恩B.B|班 恩]]||[[根岸涼]]<br>[[鄭昭誠]]||23 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |24||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[許宸銘]]||[[瑞恩R.W|瑞 恩]]||[[戈威士K.S|戈威士]]<br>[[楊閔貽]]|| | + | |24||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[許宸銘]]||[[瑞恩R.W|瑞 恩]]||[[戈威士K.S|戈威士]]<br>[[楊閔貽]]||[[石梓霖]]||24 |
|- align=center | |- align=center | ||
|25||[[方玄宗]]||[[林旺衛]]||-||[[杜西R.D|杜 西]]||[[黃柏揚]]||[[賴智垣]]||[[賴智垣]]||[[賴智垣]]||[[賴智垣]]||25 | |25||[[方玄宗]]||[[林旺衛]]||-||[[杜西R.D|杜 西]]||[[黃柏揚]]||[[賴智垣]]||[[賴智垣]]||[[賴智垣]]||[[賴智垣]]||25 | ||
| 第87行: | 第87行: | ||
|36||[[羅華韋]]||[[羅華韋]]||[[羅華韋]]||[[倪福德]]||[[布魯斯B.B|布魯斯]]||[[周奕丞]]||[[蔡建偉]]||[[蔡建偉]]||[[蔡建偉]]||36 | |36||[[羅華韋]]||[[羅華韋]]||[[羅華韋]]||[[倪福德]]||[[布魯斯B.B|布魯斯]]||[[周奕丞]]||[[蔡建偉]]||[[蔡建偉]]||[[蔡建偉]]||36 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |37||[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[楊瑞承]]||[[艾普勒T.E|艾普勒]]<br>[[恩力E.G|恩 力]]||[[藍力A.L|藍 力]]|| | + | |37||[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[楊瑞承]]||[[艾普勒T.E|艾普勒]]<br>[[恩力E.G|恩 力]]||[[藍力A.L|藍 力]]||[[二宮衣沙貴]]<br>[[王偉軒(1998)|王偉軒]]||37 |
|- align=center | |- align=center | ||
|38||[[黃亦志]]||[[張竣龍]]||[[張竣龍]]||[[張竣龍]]||[[紐那斯E.N|紐那斯]]<br>[[蘇捷恩]]||[[蘇捷恩]]||[[蘇捷恩]]||[[蘇捷恩]]||[[李吳永勤]]||38 | |38||[[黃亦志]]||[[張竣龍]]||[[張竣龍]]||[[張竣龍]]||[[紐那斯E.N|紐那斯]]<br>[[蘇捷恩]]||[[蘇捷恩]]||[[蘇捷恩]]||[[蘇捷恩]]||[[李吳永勤]]||38 | ||
| 第139行: | 第139行: | ||
|62||[[吳宗峻(1984)|吳宗峻]]||[[吳宗峻(1984)|吳宗峻]]||[[林奕豪]]||[[林奕豪]]||[[林奕豪]]||[[林奕豪]]||[[楊皓然]]||[[林岳谷]]||[[林岳谷]]||62 | |62||[[吳宗峻(1984)|吳宗峻]]||[[吳宗峻(1984)|吳宗峻]]||[[林奕豪]]||[[林奕豪]]||[[林奕豪]]||[[林奕豪]]||[[楊皓然]]||[[林岳谷]]||[[林岳谷]]||62 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |63||[[許國隆]]||[[許國隆]]||[[許國隆]]<br>[[林聖榮]]||[[林聖榮]]||[[猛悍A.M|猛 悍]]<br>[[吳家洋]]||[[劉家豪(1984)|劉家豪]]||[[劉家豪(1984)|劉家豪]]||[[劉家豪(1984)|劉家豪]]||[[ | + | |63||[[許國隆]]||[[許國隆]]||[[許國隆]]<br>[[林聖榮]]||[[林聖榮]]||[[猛悍A.M|猛 悍]]<br>[[吳家洋]]||[[劉家豪(1984)|劉家豪]]||[[劉家豪(1984)|劉家豪]]||[[劉家豪(1984)|劉家豪]]||[[楊泯貽]]||63 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |64||[[林威廷(1989)|林威廷]]|||[[曾慈恩]]||[[林威廷(1989)|林威廷]]||[[林威廷(1989)|林威廷]]||[[林威廷(1989)|林威廷]]||[[威迪茲J.V|威迪茲]]<br>[[廖柏勳]]||[[廖柏勳]]||[[羅戈N.R|羅 戈]]|| | + | |64||[[林威廷(1989)|林威廷]]|||[[曾慈恩]]||[[林威廷(1989)|林威廷]]||[[林威廷(1989)|林威廷]]||[[林威廷(1989)|林威廷]]||[[威迪茲J.V|威迪茲]]<br>[[廖柏勳]]||[[廖柏勳]]||[[羅戈N.R|羅 戈]]||[[布坎南D.B|布坎南]]||64 |
|- align=center | |- align=center | ||
|65||[[陳冠儒(1991)|陳冠儒]]||[[林煜清]]||[[林煜清]]||[[戴云真]]||[[戴云真]]||[[蔡佳諺]]||[[蔡佳諺]]||[[蔡佳諺]]||[[蔡佳諺]]||65 | |65||[[陳冠儒(1991)|陳冠儒]]||[[林煜清]]||[[林煜清]]||[[戴云真]]||[[戴云真]]||[[蔡佳諺]]||[[蔡佳諺]]||[[蔡佳諺]]||[[蔡佳諺]]||65 | ||
| 第151行: | 第151行: | ||
|68||[[施金典]]||[[施金典]]||[[施金典]]||[[施金典]]||[[施金典]]||[[施金典]]||[[施金典]]||[[施金典]]||[[施金典]]||68 | |68||[[施金典]]||[[施金典]]||[[施金典]]||[[施金典]]||[[施金典]]||[[施金典]]||[[施金典]]||[[施金典]]||[[施金典]]||68 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |69||[[陳該發]]||[[陳該發]]||[[陳該發]]||[[張進德]]||[[張進德]]||[[張進德]]||[[張進德]]||[[張進德]]||| | + | |69||[[陳該發]]||[[陳該發]]||[[陳該發]]||[[張進德]]||[[張進德]]||[[張進德]]||[[張進德]]||[[張進德]]|||[[久慈照嘉]] <br> [[鈴木駿輔]]||69 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |70||-||-||[[朱益生]]||[[朱益生]]||[[朱益生]]||[[朱益生]]||[[朱益生]]||[[張瑞麟(1992)|張瑞麟]]||| | + | |70||-||-||[[朱益生]]||[[朱益生]]||[[朱益生]]||[[朱益生]]||[[朱益生]]||[[張瑞麟(1992)|張瑞麟]]|||[[陳連宏]]||70 |
|- align=center | |- align=center | ||
|71||[[黃柏揚]]||[[黃柏揚]]||[[黃柏揚]]||[[黃柏揚]]||[[江少慶]]||[[江少慶]]||[[江少慶]]||[[江少慶]]||[[江少慶]]||71 | |71||[[黃柏揚]]||[[黃柏揚]]||[[黃柏揚]]||[[黃柏揚]]||[[江少慶]]||[[江少慶]]||[[江少慶]]||[[江少慶]]||[[江少慶]]||71 | ||
| 第161行: | 第161行: | ||
|73||-||[[陳威志(1975)|陳威志]]||[[陳威志(1975)|陳威志]]||[[陳威志(1975)|陳威志]]||[[陳威志(1975)|陳威志]]||[[陳威志(1975)|陳威志]]||[[林旺熙]]||[[林旺熙]]||[[林旺熙]]||73 | |73||-||[[陳威志(1975)|陳威志]]||[[陳威志(1975)|陳威志]]||[[陳威志(1975)|陳威志]]||[[陳威志(1975)|陳威志]]||[[陳威志(1975)|陳威志]]||[[林旺熙]]||[[林旺熙]]||[[林旺熙]]||73 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |74||-||-||[[楊彬|楊 彬]]||[[楊彬|楊 彬]]||[[楊彬|楊 彬]]||[[楊彬|楊 彬]]<br>[[林澤彬]]||[[林澤彬]]|||[[杰戈J.L|杰 戈]]|| | + | |74||-||-||[[楊彬|楊 彬]]||[[楊彬|楊 彬]]||[[楊彬|楊 彬]]||[[楊彬|楊 彬]]<br>[[林澤彬]]||[[林澤彬]]|||[[杰戈J.L|杰 戈]]||[[張育豪(2007)|張育豪]]||74 |
|- align=center | |- align=center | ||
|75||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[陳鐿中]]||[[陳鐿中]]||75 | |75||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[陳鐿中]]||[[陳鐿中]]||75 | ||
| 第181行: | 第181行: | ||
|83||-||-||[[陳韋奇(1994)|陳韋奇]]||[[陳韋奇(1994)|陳韋奇]]||[[楊瑞承]]||[[張宥鈞]]||[[張宥鈞]]||[[張宥鈞]]||[[盧柏華]]||83 | |83||-||-||[[陳韋奇(1994)|陳韋奇]]||[[陳韋奇(1994)|陳韋奇]]||[[楊瑞承]]||[[張宥鈞]]||[[張宥鈞]]||[[張宥鈞]]||[[盧柏華]]||83 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |84||-||[[王詩聰]]||[[王詩聰]]||[[王詩聰]]||[[王詩聰]]||[[楊強森]]||[[楊強森]]||[[陳連宏]]||[[ | + | |84||-||[[王詩聰]]||[[王詩聰]]||[[王詩聰]]||[[王詩聰]]||[[楊強森]]||[[楊強森]]||[[陳連宏]]||[[銳歐R.G|銳 歐]]<br>[[王君佑]]||84 |
|- align=center | |- align=center | ||
|85||colspan=4|[[徐生明|退休背號]]||[[劉俊豪]]||[[劉俊豪]]||[[劉俊豪]]||[[劉俊豪]]||[[劉俊豪]]||85 | |85||colspan=4|[[徐生明|退休背號]]||[[劉俊豪]]||[[劉俊豪]]||[[劉俊豪]]||[[劉俊豪]]||[[劉俊豪]]||85 | ||
| 第217行: | 第217行: | ||
|007||-||-||-||-||[[蘇煒智(1999)|蘇煒智]]||[[蘇煒智(1999)|蘇煒智]]||-||-||-||007 | |007||-||-||-||-||[[蘇煒智(1999)|蘇煒智]]||[[蘇煒智(1999)|蘇煒智]]||-||-||-||007 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |012||-||-||-||-||-||[[賴柏均(2001)|賴柏均]]||-||-|| | + | |012||-||-||-||-||-||[[賴柏均(2001)|賴柏均]]||-||-||[[蔡袁華辰]]||012 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |013||-||-||-||-||-||[[廖柏勳]]||-||[[黃英奇]]|| | + | |013||-||-||-||-||-||[[廖柏勳]]||-||[[黃英奇]]||[[王偉軒(1998)|王偉軒]]<br>[[劉承佑]]||013 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |015||-||-||-||-||-||-||-||[[盧柏華]]|| | + | |015||-||-||-||-||-||-||-||[[盧柏華]]||[[爾曼羅索普]]<br>[[楊笑虎]]||015 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |016||-||-||-||-||[[范姜永頡]]||[[潘奕誠]]||-||-|| | + | |016||-||-||-||-||[[范姜永頡]]||[[潘奕誠]]||-||-||[[李斯特(2005)|李斯特]]||016 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |017||-||-||-||-||-||[[池恩齊]]||-||-|| | + | |017||-||-||-||-||-||[[池恩齊]]||-||-||[[童堉誠]]||017 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |018||-||-||-||-||-||[[蔡佳諺]]||-||-|| | + | |018||-||-||-||-||-||[[蔡佳諺]]||-||-||[[高慶麟]]||018 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |019||-||-||-||-||-||[[林岳谷]]||-||-|| | + | |019||-||-||-||-||-||[[林岳谷]]||-||-||[[王君佑]]||019 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |020||-||-||-||-||-||[[周佳樂]]||-||-|| | + | |020||-||-||-||-||-||[[周佳樂]]||-||-||[[黃騰威]]||020 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |021||-||-||-||-||-||[[林栚呈]]||-||-|| | + | |021||-||-||-||-||-||[[林栚呈]]||-||-||[[石梓霖]]||021 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |022||-||-||-||-||-||[[郭泰呈(2003)|郭泰呈]]||-||-|| | + | |022||-||-||-||-||-||[[郭泰呈(2003)|郭泰呈]]||-||-||[[江庭毅]]||022 |
|- align=center | |- align=center | ||
|023||-||-||-||-||-||[[黃子宸(200307)|黃子宸]]||-||-||-||023 | |023||-||-||-||-||-||[[黃子宸(200307)|黃子宸]]||-||-||-||023 | ||
| + | |- align=center | ||
| + | |025||-||-||-||-||-||-||-||-||[[鄭昭誠]]||025 | ||
| + | |- align=center | ||
| + | |183||-||-||-||-||-||-||-||-||[[机桓宇]]||183 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|555||-||-||-||-||-||[[林憲章]]||-||-||-||555 | |555||-||-||-||-||-||[[林憲章]]||-||-||-||555 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |715||-||-||-||-||-||-||-||[[陳杏嘉]]|| | + | |715||-||-||-||-||-||-||-||[[陳杏嘉]]||-||715 |
|} | |} | ||
2025年12月8日 (一) 20:52的最新修訂版本
[編輯] 2017年~
[編輯] 備註
[編輯] 相關頁面
- 現存球隊
|
- 消失球隊
|