|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:LAD Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (回降到Bones的最後一次編輯) |
小 (→旅美球員) |
||
| (由9名用戶作出的19個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第4行: | 第4行: | ||
==旅美球員== | ==旅美球員== | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:40%; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:40%; text-align:right;" | ||
| − | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:# | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#005a9c;" |
|球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | |球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第11行: | 第11行: | ||
|[[曹錦輝]]||[[2007年]]<br>[[2015年]]||[[2007年]]<br>[[2016年]]||●|| | |[[曹錦輝]]||[[2007年]]<br>[[2015年]]||[[2007年]]<br>[[2016年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[胡金龍]]||[[2003年]]||[[2010年]]|| | + | |[[胡金龍]]||[[2003年]]||[[2010年]]||●||[[中職]][[統一隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[郭泓志]]||[[2000年]]||[[2011年]]||●|| | |[[郭泓志]]||[[2000年]]||[[2011年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[倪福德]]||[[2014年]]||[[2014年]]|| | + | |[[倪福德]]||[[2014年]]||[[2014年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳品捷]]||[[2016年]]||[[2016年]]|| | + | |[[陳品捷]]||[[2016年]]||[[2016年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[李振昌]]||[[2018年]]||[[2018年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] | |[[李振昌]]||[[2018年]]||[[2018年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |[[林暉盛]]||[[2019年]]||[[2022年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |[[鄭浩均]]||[[2019年]]||[[2022年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] |
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[柯敬賢]]||[[2024年]]||||○||本隊 | ||
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2025年12月11日 (四) 00:42的最新修訂版本
| 前往 洛杉磯道奇隊
[編輯] 旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 陳金鋒 | 1999年 | 2005年 | ● | |
| 曹錦輝 | 2007年 2015年 |
2007年 2016年 |
● | |
| 胡金龍 | 2003年 | 2010年 | ● | 中職統一隊 |
| 郭泓志 | 2000年 | 2011年 | ● | |
| 倪福德 | 2014年 | 2014年 | ● | |
| 陳品捷 | 2016年 | 2016年 | ● | |
| 李振昌 | 2018年 | 2018年 | ○ | 中職兄弟隊 |
| 林暉盛 | 2019年 | 2022年 | ○ | 中職兄弟隊 |
| 鄭浩均 | 2019年 | 2022年 | ○ | 中職兄弟隊 |
| 柯敬賢 | 2024年 | ○ | 本隊 |