|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:鶯商2021畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| (由2名用戶作出的2個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第14行: | 第14行: | ||
|colspan=8|2021年鶯歌工商畢業 | |colspan=8|2021年鶯歌工商畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[賴知頎]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[賴知頎]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○|| |
|- | |- | ||
| − | |[[鄧佳安]]||[[2022年]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]|| | + | |[[鄧佳安]]||[[2022年]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||●|| |
|- | |- | ||
|[[陳冠豪(2003)|陳冠豪]]||[[2022年]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||○|| | |[[陳冠豪(2003)|陳冠豪]]||[[2022年]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
|[[林旺熙]]||[[2023年]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| | |[[林旺熙]]||[[2023年]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| | ||
| + | |- | ||
| + | |[[許賀捷]]||[[2025年]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||○|| | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2025年12月18日 (四) 19:29的最新修訂版本
| 前往 鶯歌工商青棒隊