|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
冰山L.G:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
|||
| 第16行: | 第16行: | ||
==個人年表== | ==個人年表== | ||
:{|border=1 width="700px" | :{|border=1 width="700px" | ||
| − | |-style="background: | + | |- align=center span style="background-color:lightblue" |
!年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!!打點!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!打擊率 | !年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!!打點!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!打擊率 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[1997]]||[[ | + | |[[1997]]||[[TML]][[金剛隊]]||96||375||35||64||108||17||2||8||27||70||'''41'''||0.408||0.288 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[1998]]||[[ | + | |[[1998]]||[[TML]][[金剛隊]]||68||267||19||38||60||8||0||3||25||50||'''45'''||0.288||0.225 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[1999]]||[[ | + | |[[1999]]||[[TML]][[金剛隊]]||39||154||12||29||36||7||0||1||15||28||24||0.299||0.234 |
|} | |} | ||
2008年10月15日 (三) 18:18的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
年度 所屬球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 長打率 打擊率 1997 TML金剛隊 96 375 35 64 108 17 2 8 27 70 41 0.408 0.288 1998 TML金剛隊 68 267 19 38 60 8 0 3 25 50 45 0.288 0.225 1999 TML金剛隊 39 154 12 29 36 7 0 1 15 28 24 0.299 0.234
特殊事蹟