|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Jeff Kent:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
小 |
||
| 第21行: | 第21行: | ||
==個人年表== | ==個人年表== | ||
| − | :*[[ | + | :*[[1999年]] -- 5月3日完成[[完全打擊]]紀錄。 |
| − | :*[[ | + | :*[[2005年]] -- 7月28日職棒生涯2000安打達成,8月27日300支全壘打達成。 |
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
| 第34行: | 第34行: | ||
|年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1992||[[ | + | |rowspan=2|1992||[[藍鳥隊]]||65||196||35||36||46||13||1||8||20||47||2||.324||.443||.240 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | + | |[[大都會隊]]||37||113||15||16||27||8||1||3||7||29||0||.289||.407||.239 | |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1993||[[大都會隊]]||140||496||80||65||134||24||0||21||38||88||4||.320||.446||.270 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1994||[[大都會隊]]||107||415||68||53||121||24||5||14||33||84||1||.341||.475||.292 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1995||[[大都會隊]]||125||472||65||65||131||22||3||20||37||89||3||.327||.464||.278 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |rowspan=2|1996||[[大都會隊]]||89||335||39||45||97||20||1||9||21||56||4||.331||.436||.290 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | + | |[[印地安人隊]]||39||102||16||16||27||7||0||3||10||22||2||.328||.422||.265 | |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1997||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||155||580||121||90||145||38||2||29||61||133||11||.316||.472||.250 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1998||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||137||526||128||94||156||37||3||31||57||110||9||.359||.555||.297 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1999||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||138||511||101||86||148||40||2||23||66||112||13||.366||.511||.290 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2000||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||159||587||125||114||196||41||7||33||99||107||12||.424||.590||.334 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2001||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||159||607||106||84||181||49||6||22||76||96||7||0369||.507||.298 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2002||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||152||623||108||102||195||42||2||37||56||101||5||.368||.565||.313 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2003||[[太空人隊]]||130||505||93||77||150||39||1||22||44||85||6||.351||.509||.297 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2004||[[太空人隊]]||145||540||107||96||156||34||8||27||55||96||7||.348||.531||.289 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2005||[[道奇隊]]||149||553||105||100||160||36||0||29||80||85||6||.377||.512||.289 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[道奇隊]]||121||440||59||42||123||23||1||12||25||52||0|| | + | |2006||[[道奇隊]]||115||407||68||61||119||27||3||14||63||69||1||.385||.477||.292 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2007||[[道奇隊]]||136||494||79||78||149||36||1||20||62||61||1||.375||.500||.302 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2008||[[道奇隊]]||121||440||59||42||123||23||1||12||25||52||0||.327||.418||.280 | ||
| + | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| + | !合計!!17年!!2298!!8498!!1518!!1320!!2461!!560!!47!!377!!801!!1522!!94!!.356!!.500!!.290 | ||
|} | |} | ||
2008年11月1日 (六) 12:10的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 1992 藍鳥隊 65 196 35 36 46 13 1 8 20 47 2 .324 .443 .240 大都會隊 37 113 15 16 27 8 1 3 7 29 0 .289 .407 .239 1993 大都會隊 140 496 80 65 134 24 0 21 38 88 4 .320 .446 .270 1994 大都會隊 107 415 68 53 121 24 5 14 33 84 1 .341 .475 .292 1995 大都會隊 125 472 65 65 131 22 3 20 37 89 3 .327 .464 .278 1996 大都會隊 89 335 39 45 97 20 1 9 21 56 4 .331 .436 .290 印地安人隊 39 102 16 16 27 7 0 3 10 22 2 .328 .422 .265 1997 巨人隊 155 580 121 90 145 38 2 29 61 133 11 .316 .472 .250 1998 巨人隊 137 526 128 94 156 37 3 31 57 110 9 .359 .555 .297 1999 巨人隊 138 511 101 86 148 40 2 23 66 112 13 .366 .511 .290 2000 巨人隊 159 587 125 114 196 41 7 33 99 107 12 .424 .590 .334 2001 巨人隊 159 607 106 84 181 49 6 22 76 96 7 0369 .507 .298 2002 巨人隊 152 623 108 102 195 42 2 37 56 101 5 .368 .565 .313 2003 太空人隊 130 505 93 77 150 39 1 22 44 85 6 .351 .509 .297 2004 太空人隊 145 540 107 96 156 34 8 27 55 96 7 .348 .531 .289 2005 道奇隊 149 553 105 100 160 36 0 29 80 85 6 .377 .512 .289 2006 道奇隊 115 407 68 61 119 27 3 14 63 69 1 .385 .477 .292 2007 道奇隊 136 494 79 78 149 36 1 20 62 61 1 .375 .500 .302 2008 道奇隊 121 440 59 42 123 23 1 12 25 52 0 .327 .418 .280 合計 17年 2298 8498 1518 1320 2461 560 47 377 801 1522 94 .356 .500 .290