|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
王俊郎:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→經歷) |
|||
| 第31行: | 第31行: | ||
==個人年表== | ==個人年表== | ||
:*[[1977]] -- [[第十屆羅德岱堡青棒賽]]中華青棒代表隊 | :*[[1977]] -- [[第十屆羅德岱堡青棒賽]]中華青棒代表隊 | ||
| + | :*[[2005]] -- [[第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽]]環球學院代表隊總教練 | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:YELLOW" align=middle | |-style="background:YELLOW" align=middle | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||打擊率||長打率||出場數||安打數||打點||一壘打||二壘打||三壘打||全壘打 | + | |職棒年度||所屬球隊||背號||打擊率||長打率||出場數||安打數||打點||一壘打||二壘打||三壘打||全壘打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒元年|| [[兄弟象隊]] ||0.227 ||0.281 ||90 ||71 ||24 ||57 ||12 ||1 ||1 | + | |職棒元年|| [[兄弟象隊]] ||rowspan=8|'''8'''||0.227 ||0.281 ||90 ||71 ||24 ||57 ||12 ||1 ||1 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒2年|| [[兄弟象隊]] ||0.283 ||0.381 ||90 ||89 ||31 ||67 ||17 ||1 ||4 | |職棒2年|| [[兄弟象隊]] ||0.283 ||0.381 ||90 ||89 ||31 ||67 ||17 ||1 ||4 | ||
| 第53行: | 第54行: | ||
|職棒8年|| [[興農牛隊]] ||0.359 ||0.406 ||24 ||23 ||7 ||20 ||3 ||0 ||0 | |職棒8年|| [[興農牛隊]] ||0.359 ||0.406 ||24 ||23 ||7 ||20 ||3 ||0 ||0 | ||
|-style="background:YELLOW" align=middle | |-style="background:YELLOW" align=middle | ||
| − | |'''生涯累計'''||八年||0.251||0.321||512||368||134||290||63||6||9 | + | |'''生涯累計'''||八年||'''8'''||0.251||0.321||512||368||134||290||63||6||9 |
|} | |} | ||
2008年11月4日 (二) 10:05的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1977 -- 第十屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
- 2005 -- 第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽環球學院代表隊總教練
職棒生涯戰績
職棒年度 所屬球隊 背號 打擊率 長打率 出場數 安打數 打點 一壘打 二壘打 三壘打 全壘打 職棒元年 兄弟象隊 8 0.227 0.281 90 71 24 57 12 1 1 職棒2年 兄弟象隊 0.283 0.381 90 89 31 67 17 1 4 職棒3年 兄弟象隊 0.271 0.375 71 52 23 37 12 1 2 職棒4年 兄弟象隊 0.242 0.338 71 48 28 35 9 2 2 職棒5年 兄弟象隊 0.186 0.225 55 24 7 20 3 1 0 職棒6年 俊國熊隊 0.230 0.259 63 32 7 28 4 0 0 職棒7年 興農牛隊 0.252 0.278 48 29 7 26 3 0 0 職棒8年 興農牛隊 0.359 0.406 24 23 7 20 3 0 0 生涯累計 八年 8 0.251 0.321 512 368 134 290 63 6 9