|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
片山文男:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
|||
| 第27行: | 第27行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="background:GREENYELLOW" align=middle | |- align=center style="background:GREENYELLOW" align=middle | ||
| − | !年度!!所屬球隊!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 | + | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2008]]||[[興農牛隊]]||9||10.1||1||1||1||0||0||0||10||8||10||0.11||8.71 | + | |[[2008]]||[[興農牛隊]]||'''20'''||9||10.1||1||1||1||0||0||0||10||8||10||0.11||8.71 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !合計!!一年!!9||10.1||1||1||1||0||0||0||10||8||10||0.11||8.71 | + | !合計!!一年!!20||9||10.1||1||1||1||0||0||0||10||8||10||0.11||8.71 |
|} | |} | ||
2009年2月4日 (三) 17:12的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
- 日章學園高校
- 日本職棒養樂多燕子隊(2003年~2005年)
- 日本野球聯盟西多摩倶楽部
- 日本野球聯盟YBC Chiba
- 中華職棒興農牛隊(2008年03月16日~04月15日)
- 日本野球聯盟ABC東京野球俱樂部(2008年~)
個人年表
職業生涯戰績
年度 所屬球隊 背號 出賽 投球局數 勝投 敗投 中繼點 救援成功 完投 完封 四死 三振 責失 勝率 防禦率 2008 興農牛隊 20 9 10.1 1 1 1 0 0 0 10 8 10 0.11 8.71 合計 一年 20 9 10.1 1 1 1 0 0 0 10 8 10 0.11 8.71
特殊事蹟