|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
朱守信:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→生涯成績) |
|||
| 第24行: | 第24行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | !年度!!所屬球隊!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 | + | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2006]]||[[統一二軍]]||2||2||0||0||0||0||0||0||0||1||0||0||0 | + | |[[2006]]||[[統一二軍]]||'''45'''||2||2||0||0||0||0||0||0||0||1||0||0||0 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!!一年!!2||2||0||0||0||0||0||0||0||1||0||0||0 | + | !生涯累計!!一年!!45!!2||2||0||0||0||0||0||0||0||1||0||0||0 |
|} | |} | ||
2009年3月9日 (一) 23:27的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽嘉藥科大代表隊
- 2006年 -- 第八屆梅花旗全國大學棒球錦標賽嘉藥科大代表隊
生涯成績
年度 所屬球隊 背號 出賽 投球局數 勝投 敗投 中繼點 救援成功 完投 完封 四死 三振 責失 勝率 防禦率 2006 統一二軍 45 2 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 生涯累計 一年 45 2 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
- 春季聯賽:
年度 所屬球隊 出賽 局數 勝投 敗投 救援 三振 四死 被安打 失分 自責 防禦率 九十七年 嘉藥科大 6 10.2 0 0 0 5 3 -- 3 2 1.69-
- (其春季聯賽成績參考中華職棒官網替代役選手資料,僅供參考)