|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Leon Boyd:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第45行: | 第45行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#FF8C00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FF8C00" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!救援成功!!勝!!敗!!防禦力!!投球局數!!被打安打!!被打全壘打!!三振!!四死 | + | !年度!!球隊!!出賽!!救援成功!!勝!!敗!!防禦力!!投球局數!!被打安打!!被打全壘打!!三振!!四死!!完投!!完封 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||海王||12||0||9||0||1.22||66.2||42||0||61||17 | + | |2007||海王||12||0||9||0||1.22||66.2||42||0||61||17||0||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||海王||14||0||10||2||1.64||93.1||70||0||86||23 | + | |2008||海王||14||0||10||2||1.64||93.1||70||0||86||23||2||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
| − | [[Category:所有人物]][[Category:荷蘭球員]][[Category:1983年出生]] | + | [[Category:所有人物]][[Category:荷蘭球員]][[Category:加拿大球員]][[Category:1983年出生]] |
[[BRef:Leon Boyd]] | [[BRef:Leon Boyd]] | ||
[[en:Leon Boyd]] | [[en:Leon Boyd]] | ||
[[nl:Leon Boyd]] | [[nl:Leon Boyd]] | ||
2010年2月16日 (二) 15:22的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽荷蘭國家代表隊
- 2006年 -- 2006年第十六屆洲際盃荷蘭代表隊
- 2007年 -- 歐洲優勝者盃(Cupwinners Cup)荷蘭Door Neptunus代表隊
- 2007年 -- 第十一屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐錦賽荷蘭代表隊
- 2007年 -- 2007年第三十七屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2008年 -- 2008歐洲盃荷蘭Door Neptunus代表隊
- 2008年 -- 第二十九屆北京奧運會荷蘭代表隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽荷蘭國家代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 比利時聯盟成績:
年度 球隊 投球局數 防禦力 救援成功 完投 勝投W 敗投L 被安打 被全壘打 三振 四死 2006 霍博肯先鋒 96.1 0.84 12 6 11 1 52 1 156 23 比甲 霍博肯先鋒 96.1 0.84 12 6 11 1 52 1 156 23
- 荷蘭大聯盟成績:
年度 球隊 出賽 救援成功 勝 敗 防禦力 投球局數 被打安打 被打全壘打 三振 四死 完投 完封 2007 海王 12 0 9 0 1.22 66.2 42 0 61 17 0 0 2008 海王 14 0 10 2 1.64 93.1 70 0 86 23 2 0