|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2010年第二十四屆IBAF世界青棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→賽程) |
小 (→賽程) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#FF0000" | |- align=style bgcolor="#FF0000" | ||
| − | !組別!!場次!!當地日期!!時間!! | + | !組別!!場次!!當地日期!!時間!!對戰組合一!!比數!!對戰組合二!!比賽城市!!備註 |
|-bgcolor="#F5F5F5" | |-bgcolor="#F5F5F5" | ||
|B組||G 01||rowspan=3|7月23日<br>(星期五)||10:00||{{巴拿馬}}||--:--||{{古巴}}||PAS|| | |B組||G 01||rowspan=3|7月23日<br>(星期五)||10:00||{{巴拿馬}}||--:--||{{古巴}}||PAS|| | ||
| 第48行: | 第48行: | ||
|B組||G 08||16:30||{{捷克}}||--:--||{{巴拿馬}}||CENTRAL|| | |B組||G 08||16:30||{{捷克}}||--:--||{{巴拿馬}}||CENTRAL|| | ||
|-bgcolor="#C0C0C0" | |-bgcolor="#C0C0C0" | ||
| − | |B組||G 09||19:00||{{ | + | |B組||G 09||19:00||{{加拿大}}||--:--||{{古巴}}||PAS|| |
|-bgcolor="#F5F5F5" | |-bgcolor="#F5F5F5" | ||
|B組||G 10||rowspan=6|7月25日<br>(星期日)||09:00||{{古巴}} ||--:--||{{捷克}}||CENTRAL|| | |B組||G 10||rowspan=6|7月25日<br>(星期日)||09:00||{{古巴}} ||--:--||{{捷克}}||CENTRAL|| | ||
| 第78行: | 第78行: | ||
|A組||G 23||16:30||{{法國}}||--:--||{{澳洲}}||CENTRAL|| | |A組||G 23||16:30||{{法國}}||--:--||{{澳洲}}||CENTRAL|| | ||
|-bgcolor="#F5F5F5" | |-bgcolor="#F5F5F5" | ||
| − | |B組||G 24||19:00||{{ | + | |B組||G 24||19:00||{{加拿大}}||--:--||{{巴拿馬}}||PAS|| |
|-bgcolor="#C0C0C0" | |-bgcolor="#C0C0C0" | ||
|A組||G 25||rowspan=6|7月28日<br>(星期三)||09:00||{{義大利}}||--:--||{{澳洲}}||CENTRAL2|| | |A組||G 25||rowspan=6|7月28日<br>(星期三)||09:00||{{義大利}}||--:--||{{澳洲}}||CENTRAL2|| | ||
| 第90行: | 第90行: | ||
|A組||G 29||16:30||{{委內瑞拉}}||--:--||{{中華}}||CENTRAL|| | |A組||G 29||16:30||{{委內瑞拉}}||--:--||{{中華}}||CENTRAL|| | ||
|-bgcolor="#C0C0C0" | |-bgcolor="#C0C0C0" | ||
| − | |B組||G 30||19:00||{{ | + | |B組||G 30||19:00||{{加拿大}}||--:--||{{捷克}}||PAS|| |
|-bgcolor="#F5F5F5" | |-bgcolor="#F5F5F5" | ||
|} | |} | ||
2010年4月25日 (日) 00:08的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > U-18世界盃棒球賽
| U-18世界盃棒球賽 | |
| U-12世界盃棒球賽 | U-15世界盃棒球賽 | U-18世界盃棒球賽 | U-23世界盃棒球賽 | |
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆 第16屆 | 第17屆 | 第18屆 | 第19屆 | 第20屆 | 第21屆 | 第22屆 | 第23屆 | 第24屆 | 第25屆 | 第26屆 | 第27屆 | 第28屆 | 第29屆 | 第30屆 第31屆 | 第32屆 | |
|
| 這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
賽事簡介
- 舉辦日期:2010年7月23日~8月1日
- 比賽地點:加拿大‧桑德灣
- 參賽國家:A組:中華、美國、委內瑞拉、澳洲、義大利、法國
B組:韓國、古巴、巴拿馬、加拿大、荷蘭、捷克 (其中巴拿馬取代日本,捷克取代南非)。
- 本次比賽的賽制,預賽分兩組進行,預賽A、B二組採單循環制,分組前四名晉級半準決賽(八強),預賽A、B組五-六名球隊進行排名賽。
熱身賽
| 當地日期 | 主場球隊 | 比數 | 客場球隊 | 比賽地點 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 07月16日 | -:- | Midway Stadium | |||
| 07月17日 | -:- | Midway Stadium | |||
| 07月18日 | -:- | Midway Stadium | |||
| 07月20日 | -:- | Faber Field |
參賽成員
賽程
- 分組預賽賽程:
特殊事蹟
相關頁面
相關新聞
相關連結