|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Jeff Kent:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Zax12345xx(對話 | 貢獻) (→基本資料) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第58行: | 第58行: | ||
|2000||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||159||587||125||114||196||41||7||33||99||107||12||.424||.590||.334 | |2000||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||159||587||125||114||196||41||7||33||99||107||12||.424||.590||.334 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||159||607||106||84||181||49||6||22||76||96||7|| | + | |2001||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||159||607||106||84||181||49||6||22||76||96||7||.369||.507||.298 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2002||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||152||623||108||102||195||42||2||37||56||101||5||.368||.565||.313 | |2002||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||152||623||108||102||195||42||2||37||56||101||5||.368||.565||.313 | ||
2010年5月12日 (三) 11:54的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 1992 藍鳥隊 65 196 35 36 46 13 1 8 20 47 2 .324 .443 .240 大都會隊 37 113 15 16 27 8 1 3 7 29 0 .289 .407 .239 1993 大都會隊 140 496 80 65 134 24 0 21 38 88 4 .320 .446 .270 1994 大都會隊 107 415 68 53 121 24 5 14 33 84 1 .341 .475 .292 1995 大都會隊 125 472 65 65 131 22 3 20 37 89 3 .327 .464 .278 1996 大都會隊 89 335 39 45 97 20 1 9 21 56 4 .331 .436 .290 印地安人隊 39 102 16 16 27 7 0 3 10 22 2 .328 .422 .265 1997 巨人隊 155 580 121 90 145 38 2 29 61 133 11 .316 .472 .250 1998 巨人隊 137 526 128 94 156 37 3 31 57 110 9 .359 .555 .297 1999 巨人隊 138 511 101 86 148 40 2 23 66 112 13 .366 .511 .290 2000 巨人隊 159 587 125 114 196 41 7 33 99 107 12 .424 .590 .334 2001 巨人隊 159 607 106 84 181 49 6 22 76 96 7 .369 .507 .298 2002 巨人隊 152 623 108 102 195 42 2 37 56 101 5 .368 .565 .313 2003 太空人隊 130 505 93 77 150 39 1 22 44 85 6 .351 .509 .297 2004 太空人隊 145 540 107 96 156 34 8 27 55 96 7 .348 .531 .289 2005 道奇隊 149 553 105 100 160 36 0 29 80 85 6 .377 .512 .289 2006 道奇隊 115 407 68 61 119 27 3 14 63 69 1 .385 .477 .292 2007 道奇隊 136 494 79 78 149 36 1 20 62 61 1 .375 .500 .302 2008 道奇隊 121 440 59 42 123 23 1 12 25 52 0 .327 .418 .280 合計 17年 2298 8498 1518 1320 2461 560 47 377 801 1522 94 .356 .500 .290
相關連結