|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2010年第二十四屆IBAF世界青棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→預賽) |
(→賽程) |
||
| 第85行: | 第85行: | ||
|B組||G 24||19:00||{{巴拿馬}}||2:9||{{加拿大}}||PAS|| | |B組||G 24||19:00||{{巴拿馬}}||2:9||{{加拿大}}||PAS|| | ||
|-bgcolor="#C0C0C0" | |-bgcolor="#C0C0C0" | ||
| − | |A組||G 25||rowspan=6|7月28日<br>(星期三)||09:00||{{義大利}}|| | + | |A組||G 25||rowspan=6|7月28日<br>(星期三)||09:00||{{義大利}}||4:14||{{澳洲}}||CENTRAL2||7局 |
|-bgcolor="#C0C0C0" | |-bgcolor="#C0C0C0" | ||
| − | |A組||G 26||09:30||{{美國}}|| | + | |A組||G 26||09:30||{{美國}}||16:0||{{法國}}||PAS||5局 |
|-bgcolor="#C0C0C0" | |-bgcolor="#C0C0C0" | ||
| − | |B組||G 27||12:30||{{古巴}}|| | + | |B組||G 27||12:30||{{古巴}}||8:9||{{荷蘭}}||CENTRAL||10局 |
|-bgcolor="#C0C0C0" | |-bgcolor="#C0C0C0" | ||
|B組||G 28||14:00||{{韓國}}||--:--||{{巴拿馬}}||PAS|| | |B組||G 28||14:00||{{韓國}}||--:--||{{巴拿馬}}||PAS|| | ||
| 第102行: | 第102行: | ||
*<b>分組預賽排名:</b> | *<b>分組預賽排名:</b> | ||
| + | |||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#9ACD32" | |- align=style bgcolor="#9ACD32" | ||
| − | !組別(排名)!!參賽球隊!!勝場!!敗場!!組別(排名)!!參賽球隊!!勝場!!敗場 | + | !組別(排名)!!width=90px|參賽球隊!!勝場!!敗場!!組別(排名)!!width=90px|參賽球隊!!勝場!!敗場!!勝負<br>關係 |
|- | |- | ||
| − | | A組(1) ||{{美國}} || | + | | A組(1) ||{{美國}} ||5||0||B組(1)||{{加拿大}}||3||1||rowspan=2|加勝 |
|- | |- | ||
| − | | A組(2) ||{{中華}} ||3||1||B組(2)||{{ | + | | A組(2) ||{{中華}} ||3||1||B組(2)||{{韓國}}||3||1 |
|- | |- | ||
| − | | A組(3) ||{{澳洲}} || | + | | A組(3) ||{{澳洲}} ||3||2||B組(3)||{{荷蘭}}||3||2||rowspan=2|荷勝 |
|- | |- | ||
| − | | A組(4) ||{{義大利}} ||2|| | + | | A組(4) ||{{義大利}} ||2||3||B組(4)||{{古巴}}||3||2 |
|- | |- | ||
| A組(5) ||{{委內瑞拉}} ||1||3||B組(5)||{{巴拿馬}}||1||3 | | A組(5) ||{{委內瑞拉}} ||1||3||B組(5)||{{巴拿馬}}||1||3 | ||
|- | |- | ||
| − | | A組(6) ||{{法國}} ||0|| | + | | A組(6) ||{{法國}} ||0||5||B組(6)||{{捷克}}||0||4 |
|} | |} | ||
2010年7月29日 (四) 04:41的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > U-18世界盃棒球賽
| U-18世界盃棒球賽 | |
| U-12世界盃棒球賽 | U-15世界盃棒球賽 | U-18世界盃棒球賽 | U-23世界盃棒球賽 | |
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆 第16屆 | 第17屆 | 第18屆 | 第19屆 | 第20屆 | 第21屆 | 第22屆 | 第23屆 | 第24屆 | 第25屆 | 第26屆 | 第27屆 | 第28屆 | 第29屆 | 第30屆 第31屆 | 第32屆 | |
|
| 這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
賽事簡介
- 舉辦日期:2010年07月23日~08月01日
- 比賽地點:
加拿大‧桑德灣
- 參賽國家:12隊(其中巴拿馬取代日本,捷克取代南非)。
- A組:中華、美國、委內瑞拉、澳洲、義大利、法國
- B組:韓國、古巴、巴拿馬、加拿大、荷蘭、捷克
- 本次比賽的賽制,預賽分兩組進行,預賽A、B兩組採單循環制,分組前四名晉級半準決賽(八強賽),預賽分組排名5-6名球隊進行排名賽。
參賽成員
中華代表隊
- 總教練:黃武雄(台中市)。
- 教練團:蔡景峰(台中市)、李朋坡(台中市)。
加拿大代表隊
- 總教練:Gregory Hamilton
- 教練團:Philip Tomlinson、Paul Quantrill、Dan Thompson。
- 投 手:Brian Bardis、Joel Pierce、 Brian SMITH 、Jesen T. Dygestile、Nicholas Pivetta、Thomas Robson 、Evan Grills 、
Michael Ellis。 - 捕 手:Kellin Deglan、Rowan Wick。
- 內野手:Jimmy Ralph、Alexander Calbick、Brandon Dailey、Jordan Boston、Justin Atkinson。
- 外野手:Philip Diedrick、Jalen Harris 、Dalton Pompey、Emmanuel Forcier。
- 投 手:Brian Bardis、Joel Pierce、 Brian SMITH 、Jesen T. Dygestile、Nicholas Pivetta、Thomas Robson 、Evan Grills 、
賽程
預賽
- 分組預賽賽程:
- ※備註:委內瑞拉隊23日未抵達加拿大,與澳洲隊之戰,裁定澳洲隊9比0獲勝。
- ※備註:原定24日委內瑞拉隊與義大利隊之戰09:30舉行,改至16:00。
- 分組預賽排名:
複賽
- 複賽賽程:
| 場次 | 當地日期 | 時間 | 客場球隊 | 比數 | 主場球隊 | 比賽城市 | 備註 | 賽事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G 31 | 7月30日 (星期五) |
09:00 | B組第5 | --:-- | A組第6 | Central | 十至十二名 | |
| G 32 | 09:30 | A組第5 | --:-- | B組第6 | Pas | 十至十二名 | ||
| G 33 | 12:30 | A組第2 | --:-- | B組第3 | Central | 八強賽1 | ||
| G 34 | 14:00 | A組第1 | --:-- | B組第4 | Pas | 八強賽2 | ||
| G 35 | 16:30 | B組第2 | --:-- | A組第3 | Central | 八強賽3 | ||
| G 36 | 19:00 | B組第1 | --:-- | A組第4 | Pas | 八強賽4 |
特殊事蹟
- 球員名額從本屆開始增為20人(2008年第二十三屆IBAF世界青棒錦標賽為止為18人)。
相關頁面
相關新聞
相關連結