|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2010年第二十四屆IBAF世界青棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→複賽) |
||
| 第142行: | 第142行: | ||
|G 38||09:30||{{委內瑞拉}}||7:5||{{巴拿馬}}||Pas||||9、10名 | |G 38||09:30||{{委內瑞拉}}||7:5||{{巴拿馬}}||Pas||||9、10名 | ||
|-bgcolor="#F8F8FF" | |-bgcolor="#F8F8FF" | ||
| − | |G 39||12:30||{{荷蘭}}|| | + | |G 39||12:30||{{荷蘭}}||8:5||{{義大利}}||Central||||五至八名 |
|-bgcolor="#F8F8FF" | |-bgcolor="#F8F8FF" | ||
| − | |G 40||19:00||{{中華}}|| | + | |G 40||<del>14:00</del><br>19:00||{{中華}}||-:-||{{加拿大}}||Pas||||四強賽1 |
|-bgcolor="#F8F8FF" | |-bgcolor="#F8F8FF" | ||
| − | |G 41||16:30||{{美國}}|| | + | |G 41||16:30||{{美國}}||-:-||{{韓國}}||Central||||五至八名 |
|-bgcolor="#F8F8FF" | |-bgcolor="#F8F8FF" | ||
| − | |G 42||14:00||{{古巴}}|| | + | |G 42||<del>19:00</del><br>14:00||{{古巴}}||1:2||{{澳洲}}||Pas||||四強賽2 |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |G 43||rowspan=4|8月01日<br>(星期日)||09:00|| | + | |G 43||rowspan=4|8月01日<br>(星期日)||09:00||{{義大利}}||--:--||G 41輸隊||Central 2||||7、8名 |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |G 44||09:30|| | + | |G 44||09:30||{荷蘭}}||--:--||G 41贏隊||Central||||5、6名 |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |G 45||12:00||G 40輸隊||--:--|| | + | |G 45||12:00||G 40輸隊||--:--||{{古巴}}||Pas||||季軍賽 |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |G 46||16:30||G 40輸隊||--:--|| | + | |G 46||16:30||G 40輸隊||--:--||{{澳洲}}||Pas||||冠軍賽 |
|} | |} | ||
| − | + | ※備註:07月31日兩場四強賽比賽時間更改,中華與加拿大之戰改至19:00舉行,古巴與澳洲之戰改至14:00舉行。 | |
==最終排名== | ==最終排名== | ||
2010年8月1日 (日) 06:47的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > U-18世界盃棒球賽
| U-18世界盃棒球賽 | |
| U-12世界盃棒球賽 | U-15世界盃棒球賽 | U-18世界盃棒球賽 | U-23世界盃棒球賽 | |
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆 第16屆 | 第17屆 | 第18屆 | 第19屆 | 第20屆 | 第21屆 | 第22屆 | 第23屆 | 第24屆 | 第25屆 | 第26屆 | 第27屆 | 第28屆 | 第29屆 | 第30屆 第31屆 | 第32屆 | |
|
| 這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
賽事簡介
- 舉辦日期:2010年07月23日~08月01日
- 比賽地點:
加拿大‧桑德灣
- 參賽國家:12隊(其中巴拿馬取代日本,捷克取代南非)。
- A組:中華、美國、委內瑞拉、澳洲、義大利、法國
- B組:韓國、古巴、巴拿馬、加拿大、荷蘭、捷克
- 本次比賽的賽制,預賽分兩組進行,預賽A、B兩組採單循環制,分組前四名晉級半準決賽(八強賽),預賽分組排名5-6名球隊進行排名賽。
參賽成員
中華代表隊
- 總教練:黃武雄(台中市)。
- 教練團:蔡景峰(台中市)、李朋坡(台中市)。
加拿大代表隊
- 總教練:Gregory Hamilton
- 教練團:Philip Tomlinson、Paul Quantrill、Dan Thompson。
- 投 手:Brian Bardis、Joel Pierce、 Brian SMITH 、Jesen T. Dygestile、Nicholas Pivetta、Thomas Robson 、Evan Grills 、
Michael Ellis。 - 捕 手:Kellin Deglan、Rowan Wick。
- 內野手:Jimmy Ralph、Alexander Calbick、Brandon Dailey、Jordan Boston、Justin Atkinson。
- 外野手:Philip Diedrick、Jalen Harris 、Dalton Pompey、Emmanuel Forcier。
- 投 手:Brian Bardis、Joel Pierce、 Brian SMITH 、Jesen T. Dygestile、Nicholas Pivetta、Thomas Robson 、Evan Grills 、
賽程
預賽
- 分組預賽賽程:
- ※備註:委內瑞拉隊23日未抵達加拿大,與澳洲隊之戰,裁定澳洲隊9比0獲勝。
- ※備註:原定24日委內瑞拉隊與義大利隊之戰09:30舉行,改至16:00。
- 分組預賽排名:
複賽
- 複賽賽程:
※備註:07月31日兩場四強賽比賽時間更改,中華與加拿大之戰改至19:00舉行,古巴與澳洲之戰改至14:00舉行。
最終排名
- 各隊最終排名:
| 總排名 | 參賽球隊 | 備註 |
|---|---|---|
| 第1名 | 待定 | |
| 第2名 | 待定 | |
| 第3名 | 待定 | |
| 第4名 | 待定 | |
| 第5名 | 待定 | |
| 第6名 | 待定 | |
| 第7名 | 待定 | |
| 第8名 | 待定 | |
| 第9名 | ||
| 第10名 | ||
| 第10名 | ||
| 第12名 |
特殊事蹟
- 球員名額從本屆開始增為20人(2008年第二十三屆IBAF世界青棒錦標賽為止為18人)。
相關頁面
相關新聞
相關連結