|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
羅倫L.D:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第22行: | 第22行: | ||
|年度||球隊||背號||出賽||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||壘打數||四壞||三振||盜壘||盜壘刺||打擊率 | |年度||球隊||背號||出賽||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||壘打數||四壞||三振||盜壘||盜壘刺||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒10年([[1999]])|| | + | |職棒10年 ([[1999]])||{{舊統一獅}}||'''21'''||68||191||35||53||11||1||11||31||99||25||45||14||6||0.277 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|colspan=3|生涯||68||191||35||53||11||1||11||31||99||25||45||14||6||0.277 | |colspan=3|生涯||68||191||35||53||11||1||11||31||99||25||45||14||6||0.277 | ||
2010年9月27日 (一) 19:18的修訂版本
基本資料
- 出生日期:1971年09月05日
- 身高體重:180公分 90公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:外野手
- 出生地點:
多明尼加
- 原文姓名:Lorenzo De la cruz(Lorenzo Claudio De La Cruz)
經歷
職棒生涯成績
- 中華職棒成績:
年度 球隊 背號 出賽 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 壘打數 四壞 三振 盜壘 盜壘刺 打擊率 職棒10年 (1999)
統一獅21 68 191 35 53 11 1 11 31 99 25 45 14 6 0.277 生涯 68 191 35 53 11 1 11 31 99 25 45 14 6 0.277