|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
謝富仲:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→生涯成績) |
||
| 第46行: | 第46行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:ORANGE" align=middle | |-style="background:ORANGE" align=middle | ||
| − | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援!!三振!!四死!!防禦率 | + | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援!!三振!!四死!!被安!!責失!!防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒21年 ([[2010]])||[[統一二軍]]||'''42'''|| | + | |職棒21年 ([[2010]])||[[統一二軍]]||'''42'''||3||4.0||0||0||0||0||2||4||6||3||6.750 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:國手]][[Category:1987年出生]][[Category:代訓球員]] | [[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:國手]][[Category:1987年出生]][[Category:代訓球員]] | ||
2010年10月2日 (六) 23:19的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 職棒20年 (2009) 統一二軍 58 16 46 16 2 2 1 12 5 5 2 0.348 職棒21年 (2010) 統一二軍 42 46 132 34 8 0 0 10 7 30 1 0.258