|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Chone Figgins:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
|||
| 第9行: | 第9行: | ||
:*最高學歷:Brandon High School | :*最高學歷:Brandon High School | ||
:*職棒選秀:[[1997年]][[美國職棒]][[科羅拉多落磯隊]]第四輪第132順位 | :*職棒選秀:[[1997年]][[美國職棒]][[科羅拉多落磯隊]]第四輪第132順位 | ||
| − | :* | + | :*推定年薪:900萬美金(2011) |
:*經紀人:Tommy Tanzer | :*經紀人:Tommy Tanzer | ||
:*原文姓名:Desmond DeChone Figgins | :*原文姓名:Desmond DeChone Figgins | ||
| 第31行: | 第31行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |-style="background: | + | |- style="background-color:#005c5c; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||出場數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002|| | + | ||2002||ANA||15||12||6||2||1||0||0||1||2||0||5||.167||.167||.250 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003|| | + | ||2003||ANA||71||240||34||71||9||4||0||27||13||20||38||.296||.345||.367 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | ||2004||ANA||148||577||83||171||22||17||5||60||34||49||94||.296||.350||.419 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | ||2005||LAA||158||642||113||186||25||10||8||57||'''62'''||64||101||.290||.352||.397 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||LAA||155||604||93||161||23||8||9||62||52||65||100||.267||.336||.376 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||LAA||115||442||81||146||24||6||3||58||41||51||81||.330||.393||.432 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||LAA||116||453||72||125||14||1||1||22||34||62||80||.276||.367||.318 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||LAA||158||615||114||183||30||7||5||54||42||'''101'''||114||.298||.395||.393 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | ||2010||SEA||161||602||62||156||21||2||1||35||42||74||114||.259||.340||.306 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!9年!! | + | !合計!!9年!!1097!!4187!!658!!1201!!169!!55!!32!!376!!322!!486!!727!!.287!!.359!!.376 |
|} | |} | ||
2010年10月4日 (一) 22:17的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 2002 ANA 15 12 6 2 1 0 0 1 2 0 5 .167 .167 .250 2003 ANA 71 240 34 71 9 4 0 27 13 20 38 .296 .345 .367 2004 ANA 148 577 83 171 22 17 5 60 34 49 94 .296 .350 .419 2005 LAA 158 642 113 186 25 10 8 57 62 64 101 .290 .352 .397 2006 LAA 155 604 93 161 23 8 9 62 52 65 100 .267 .336 .376 2007 LAA 115 442 81 146 24 6 3 58 41 51 81 .330 .393 .432 2008 LAA 116 453 72 125 14 1 1 22 34 62 80 .276 .367 .318 2009 LAA 158 615 114 183 30 7 5 54 42 101 114 .298 .395 .393 2010 SEA 161 602 62 156 21 2 1 35 42 74 114 .259 .340 .306 合計 9年 1097 4187 658 1201 169 55 32 376 322 486 727 .287 .359 .376