|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林家緯(1981):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
Leo06282005(對話 | 貢獻) (→職棒生涯戰績) |
||
| 第43行: | 第43行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||打點||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率||月薪 | |職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||打點||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率||月薪 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年 ([[2008]])||{{兄弟象}}||rowspan=3|'''24'''||colspan=9|無 出 賽 紀 錄||- | + | |職棒19年 ([[2008]])||rowspan=3|{{兄弟象}}||rowspan=3|'''24'''||colspan=9|無 出 賽 紀 錄||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒20年 ([[2009]]) | + | |職棒20年 ([[2009]])||16||25||7||2||0||5||1||0||0.280||3萬3 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒21年 ([[2010]]) | + | |職棒21年 ([[2010]])||29||42||5||1||0||13||5||0||0.119||7萬 |
|} | |} | ||
| 第57行: | 第57行: | ||
|職棒18年 ([[2007]])||{{代訓藍}}||rowspan=4|'''24'''||30||58||15||4||1||8||3||0||0.259 | |職棒18年 ([[2007]])||{{代訓藍}}||rowspan=4|'''24'''||30||58||15||4||1||8||3||0||0.259 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年 ([[2008]])||{{兄弟二軍}}||30||68||14||7||0||15||11||2||0.206 | + | |職棒19年 ([[2008]])||rowspan=3|{{兄弟二軍}}||30||68||14||7||0||15||11||2||0.206 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒20年 ([[2009]]) | + | |職棒20年 ([[2009]])||27||92||24||13||0||10||11||3||0.261 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒21年 ([[2010]]) | + | |職棒21年 ([[2010]])||23||77||22||5||0||11||6||1||0.286 |
|} | |} | ||
2010年10月9日 (六) 08:04的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯戰績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 打點 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 月薪 職棒19年 (2008)
兄弟象24 無 出 賽 紀 錄 - 職棒20年 (2009) 16 25 7 2 0 5 1 0 0.280 3萬3 職棒21年 (2010) 29 42 5 1 0 13 5 0 0.119 7萬
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 打點 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 職棒18年 (2007)
代訓藍24 30 58 15 4 1 8 3 0 0.259 職棒19年 (2008)
兄弟二軍30 68 14 7 0 15 11 2 0.206 職棒20年 (2009) 27 92 24 13 0 10 11 3 0.261 職棒21年 (2010) 23 77 22 5 0 11 6 1 0.286
相關紀錄
初次紀錄 日期 對手 選手 地點 備註 首次先發 2009/10/06 興農牛隊 - 新竹球場 首打席 2009/06/28 統一7-ELEVEn獅隊 林正豐 台南球場 首安打 2009/06/28 統一7-ELEVEn獅隊 林正豐 台南球場 首打席即擊出安打帶有一分打點 首打點 2009/06/28 統一7-ELEVEn獅隊 林正豐 台南球場 首打席即擊出安打帶有一分打點 一壘安打 2009/06/28 統一7-ELEVEn獅隊 林正豐 台南球場 首打席即擊出安打帶有一分打點 二壘安打 2010/05/04 La New熊隊 王豐鑫 新竹球場 三壘安打 -- -- -- -- 全壘打 -- -- -- -- 被三振 2009/09/09 La New熊隊 許志華 澄清湖球場 四壞保送 2009/09/09 La New熊隊 李風華 澄清湖球場 得分 2009/09/09 La New熊隊 蔡英峰 澄清湖球場 盜壘成功 -- -- -- --
相關連結