|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
宇招任:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
Leo06282005(對話 | 貢獻) (→生涯成績) |
||
| 第48行: | 第48行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘||三壘||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||打擊率 | |職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘||三壘||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年([[2007]])|| | + | |職棒18年([[2007]])||{{代訓藍}}||-||8||10||4||0||0||0||2||1||2||0||0.400 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒21年([[2010]])|| | + | |職棒21年([[2010]])||{{兄弟二軍}}||'''5'''||7||23||5||0||0||0||1||3||2||0||0.217 |
|} | |} | ||
2010年10月9日 (六) 09:18的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘 三壘 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 打擊率 月薪 職棒21年(2010)
兄弟象5 39 82 17 0 0 0 10 17 3 1 0.207 7萬
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘 三壘 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 打擊率 職棒18年(2007)
代訓藍- 8 10 4 0 0 0 2 1 2 0 0.400 職棒21年(2010)
兄弟二軍5 7 23 5 0 0 0 1 3 2 0 0.217
- 業餘成績:
相關紀錄
初次紀錄 日期 對手 選手 地點 初登板 2010/03/26 La New熊隊 - 新竹球場 首打席 2010/03/26 La New熊隊 王豐鑫 新竹球場 首安打 2010/03/26 La New熊隊 王豐鑫 新竹球場 一壘安打 2010/03/26 La New熊隊 王豐鑫 新竹球場 二壘安打 -- -- -- -- 三壘安打 -- -- -- -- 全壘打 -- -- -- -- 首打點 2010/04/14 La New熊隊 郭建宏 斗六棒球場 首得分 2010/04/16 興農牛隊 陽建福 桃園國際棒球場 被三振 2010/04/01 興農牛隊 陽建福 台中棒球場 四壞保送 2010/04/25 La New熊隊 梅森 澄清湖棒球場 盜壘成功 2010/07/22 統一7-ELEVEn獅隊 - 桃園國際棒球場