|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林豐裕:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
Leo06282005(對話 | 貢獻) (→生涯成績) |
||
| 第37行: | 第37行: | ||
!職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||局數||勝投||敗投||中繼||救援||完投||完封||四死||三振||責失||防禦率 | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||局數||勝投||敗投||中繼||救援||完投||完封||四死||三振||責失||防禦率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒21年([[2010]])|| | + | |職棒21年([[2010]])||{{兄弟二軍}}||'''81'''||28||46.0||2||1||'''8'''||0||0||0||18||24||15||2.934 |
|} | |} | ||
| 第45行: | 第45行: | ||
!職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘||三壘||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||打擊率 | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘||三壘||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒21年([[2010]])|| | + | |職棒21年([[2010]])||{{兄弟二軍}}||'''81'''||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0.000 |
|} | |} | ||
2010年10月9日 (六) 14:23的修訂版本
目次 |
基本資料
個人經歷
個人年表
- 2004年 -- 93年王貞治盃全國青棒錦標賽屏東縣代表隊
- 2004年 -- 2004年全國青棒菁英大賽屏東高中青棒隊
- 2005年 -- 2005年全國青棒菁英大賽屏東高中青棒隊
- 2005年 -- 民國九十四年全國運動會棒球賽屏東縣代表隊
- 2007年 -- 第三屆亞洲都市對抗賽高雄市聯隊
- 2008年 -- 97年全國成棒甲組春季聯賽台灣電力棒球隊
- 2009年 -- 98年全國成棒甲組春季聯賽台灣電力棒球隊
- 2009年 -- 98年台灣南北雙雄棒球對抗賽台灣電力棒球隊
- 2009年 -- 98年布瑞特盃全國成棒五強邀請賽台灣電力棒球隊
- 2009年 -- 第一屆全國社會甲組棒球城市對抗賽台灣電力棒球隊
特殊事蹟
生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 局數 勝投 敗投 中繼 救援 完投 完封 四死 三振 責失 防禦率 職棒21年(2010)
兄弟二軍81 28 46.0 2 1 8 0 0 0 18 24 15 2.934
相關連結