|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
車明珠:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
|||
| 第26行: | 第26行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
| − | {|border=1 width=" | + | :{|border=1 width="650px" |
| − | |- align=middle | + | |-style="background:TAN" align=middle |
!年度 !!球隊 !!防禦率 !!勝 !!負 !!救援 !!局數 !!被安打 !!三振 !!四壞 !!失分!! 責失分 | !年度 !!球隊 !!防禦率 !!勝 !!負 !!救援 !!局數 !!被安打 !!三振 !!四壞 !!失分!! 責失分 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1996年]] || [[樂天巨人]] || 7.43 ||2 ||5 ||8 ||46 ||57 ||29 ||34 ||43|| 38 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1997年]]|| [[樂天巨人]] || 4.68 ||7 ||9 ||0 ||107⅔|| 124|| 64 ||58 ||65 ||56 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1998年]] || [[樂天巨人]] || 4.99 ||0|| 7|| 0 ||92|| 95 ||41 ||40|| 61 ||51 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1999年]] || [[斗山熊]] || 4.01 ||1 ||2 ||1 ||76⅓ ||84 ||60 ||37|| 38 ||34 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2000年]] || [[斗山熊]] || 4.50 ||1 ||1 ||1|| 40 ||44 ||33|| 32|| 30 ||20 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2001年]] || [[斗山熊]] || 3.42 ||6 ||2 ||1 ||97⅓|| 86 ||73|| 49 ||42 ||37 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2002年]] || [[斗山熊]]|| 3.86|| 1 ||2 ||1 ||51⅓|| 46|| 37|| 19|| 23|| 22 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2003年]] || [[斗山熊]] || 4.35 ||1 ||1 ||0 ||31 ||28 ||14 ||17 ||18|| 15 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2004年]] || [[韓華老鷹]] || 2.45 ||0 ||1 ||0 ||14⅔ ||14 ||11 ||8|| 5 ||4 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2005年]] ||[[韓華老鷹]]|| 5.88 ||4|| 1|| 0|| 33⅔|| 46 ||17 ||13 ||23|| 22 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2006年]] || [[韓華老鷹]] || 3.27|| 3 ||0 ||0 ||22 ||20 ||11|| 7 ||11|| 8 |
| − | |- align=center | + | |- align=center bgcolor="#cccccc" |
| − | ||||<b> | + | ||<b>合計</b>||<b>11年</b>||4.51|| 26|| 31 ||12 ||612|| 644|| 390|| 314 ||359 ||307 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2010年11月4日 (四) 19:37的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1993年 -- 第十七屆亞洲棒球錦標賽南韓國家代表隊
- 1994年 -- 第十二屆日本廣島亞運南韓國家代表隊
- 1994年 -- 第三十二屆世界盃棒球錦標賽南韓國家代表隊
- 1995年 -- 第十八屆亞洲棒球錦標賽南韓國家代表隊
特殊事蹟
- 1993年 -- 第十七屆亞洲棒球錦標賽全明星隊最佳投手。
職棒生涯戰績
年度 球隊 防禦率 勝 負 救援 局數 被安打 三振 四壞 失分 責失分 1996年 樂天巨人 7.43 2 5 8 46 57 29 34 43 38 1997年 樂天巨人 4.68 7 9 0 107⅔ 124 64 58 65 56 1998年 樂天巨人 4.99 0 7 0 92 95 41 40 61 51 1999年 斗山熊 4.01 1 2 1 76⅓ 84 60 37 38 34 2000年 斗山熊 4.50 1 1 1 40 44 33 32 30 20 2001年 斗山熊 3.42 6 2 1 97⅓ 86 73 49 42 37 2002年 斗山熊 3.86 1 2 1 51⅓ 46 37 19 23 22 2003年 斗山熊 4.35 1 1 0 31 28 14 17 18 15 2004年 韓華老鷹 2.45 0 1 0 14⅔ 14 11 8 5 4 2005年 韓華老鷹 5.88 4 1 0 33⅔ 46 17 13 23 22 2006年 韓華老鷹 3.27 3 0 0 22 20 11 7 11 8 合計 11年 4.51 26 31 12 612 644 390 314 359 307