|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Melvin Upton, Jr.:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第25行: | 第25行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#00285D; color: #9ECEEE; text-align: center;" |
|年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2011年1月22日 (六) 11:21的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2004 魔鬼魚隊 45 159 12 19 41 8 2 4 15 46 4 .324 .409 .258 2006 魔鬼魚隊 50 175 10 20 43 5 0 1 13 40 11 .302 .291 .246 2007 魔鬼魚隊 129 474 82 86 142 25 1 24 65 154 22 .386 .508 .300 2008 光芒隊 145 531 67 85 145 37 2 9 97 134 44 .383 .401 .273 2009 光芒隊 144 560 55 79 135 33 4 11 57 152 42 .313 .373 .241 2010 光芒隊 154 536 62 89 127 38 4 18 67 164 42 .322 .424 .237 合計 6年 667 2435 288 378 633 146 13 67 314 690 165 .345 .413 .260